Началось строительство вилл с видом на остров Св. Стефана


Мечта о вилле на тихом берегу моря с шикарным видом из окна на остров Св.Стефана в скором времени станет для многих явью. Муниципалитет Будвы выдал разрешение на строительство на побережье объекта площадью 2.800 квадратных метров. 
 
В его состав войдут четырехэтажный современный туристический комплекс, включающий три этажа подземных помещений, и автомобильная стоянка.
 
Новости Черногории: Началось строительство вилл с видом на остров Св. СтефанаОстров Св.Стефана, изображение Shutterstock
 
Компания из Будвы «Imobila», которая принадлежит бизнесмену Бранко Чупичу, уже приступила к строительству первой фазы комплекса в местечке Црвена главица. 
 
«Imobila» является владельцем 25 тысяч квадратных метров на территории Црвены главицы, а участок в 1.500 квадратных метров, где начато строительство,  располагается над левой частью пляжа возле острова Св.Стефана.
 
В одном из самых живописных мест черногорского побережья в будущем планируется возведие несколько комплексов из вилл и апартаментов. Они появятся благодаря принятому местным парламентом еще в 2010 году документу о реализации проекта «Эксклюзивный туристический комплекс Црвена главица». 
 
Утвержденный в срочном порядке, он навсегда решил судьбу местной нетронутой дикой природы. Вырубка столетних сосновых лесов началась практически сразу после принятия решения по проекту, а затем тут появились первые виллы класса «люкс».
 
В будущем на этом месте возведут 80 различных объектов, среди которых 69 вилл, 8 апарт-отелей и одна гостиница, а также 2 объекта для обслуживания гостей. 
 
Вдоль морского берега будет проложена дорожка для прогулок, которая продолжит давно запланированную набережную вдоль пляжа (ее постройка до сих пор не началась). 
 
В инфраструктуру комплекса войдут спортивные площадки, детские игровые комплексы, система связанных между собой бассейнов, а также места для отдыха и рекреации.

Желаете купить недвижимость в Черногории? В нашем сервисе по недвижимости вы можете подобрать варианты.  

Leave a Reply
You May Also Like

В последние недели в Тивате отмечен рост количества бездомных собак, а также увеличилось число […]

В последние недели в Тивате отмечен рост количества бездомных собак, а также увеличилось число пациентов, обращающихся в поликлинику из-за укусов собак. Инциденты были зафиксированы на участке от Аэропорта до Острова…
Читать

Управление местных государственных доходов столицы приняло решение о фиксированном налоге на н […]

Управление местных государственных доходов столицы приняло решение о фиксированном налоге на недвижимость на 2023 год. Ежегодный налог на недвижимость уплачивается двумя равными частями, первая из которых должна быть уплачена 30…
Читать

Летом следующего года Ryanair возобновит полеты по маршруту Подгорица-ЗагребОжидается, что следующим летом лоукостер Ryanair воз…

Летом следующего года Ryanair возобновит полеты по маршруту Подгорица-ЗагребОжидается, что следующим летом лоукостер Ryanair возобновит полеты из Загреба в Манчестер, Подгорицу и Софию, а также увеличит частоту рейсов по ряду…
Читать

С начала года по 3 мая Черногория получила 330 000 евро от сборов за пребывание, что вдвое больше, чем в 2023

С начала года по 3 мая Черногория получила 330 000 евро от сборов за пребывание, что вдвое больше, чем в прошлом году.  Во время пасхальных и первомайских праздников Черногорию посетило…
Читать
Все события Черногории в телеграме