В Черногории создадут Агентство по борьбе с коррупцией


Во время прошедшего накануне заседания Правительства Черногории была рассмотрена и принята новая Модель совершенствования системы институционального и нормативного антикоррупционного регулирования. 
 

Это станет первым шагом к созданию нового эффективного антикоррупционного органа в Черногории – Агентства по борьбе с коррупцией.
 
Новости Черногории: В Черногории создадут Агентство по борьбе с коррупциейСтоп коррупции, изображение Shutterstock
 

Агентство объединит в себе обязанности и усовершенствует работу таких органов, как Управление по антикоррупционной инициативе, Комиссия по предотвращению столкновения интересов и Государственная избирательная комиссии (в части контроля финансирования политических партий и избирательных кампаний).
 
Как сообщают из пресс-центра Правительства Черногории, таким образом Правительство представило свое видение этой проблемы, на основе которого можно создать новый независимый и самостоятельный орган. 
 
Помимо прочего, в будущем этот орган сможет обеспечить нормальную работу программы по защите свидетелей, которые сообщают об угрозе или конкретных случаях проявления коррупции на рабочем месте, в том числе и в государственных институтах и бюджетных организациях.
 
Кроме того, в ходе заседания Правительство Черногории также рассмотрело Информацию о Стратегии развития юго-восточной Европы до 2020 года.  
 
Ее целью является достижение стабильного экономического развития, которое сможет оказать влияние на экономический рост в регионе, создать условия для процветания и открыть новые рабочие места. Всего этого можно будет достичь благодаря укреплению сотрудничества с Европейским Союзом.

Желаете купить недвижимость в Черногории? В нашем сервисе по недвижимости вы можете подобрать варианты.   

Leave a Reply
You May Also Like

Подгорица: на маршруте L53 сокращено количество рейсовПо техническим причинам с маршрута L53 будет снят один автобус. Отменяются…

Подгорица: на маршруте L53 сокращено количество рейсов По техническим причинам с маршрута L53 будет снят один автобус. Отменяются рейсы: Бери: 11:10, 13:10, 15:10, 17:10, 19:10, 21:10. Автовокзал: 10:10, 13:10, 14:10,…
Читать

[Photo] Правительство Черногории намерено утвердить прейскурант на паромные перевозки.

Правительство Черногории намерено утвердить прейскурант на паромные перевозки. Цена перевозки малолитражек составит в сезон пять евро. Стоимость билетов на паром в зависимости от вида транспорта будет варьироваться от 1,5 до…
Читать

Самая высокая концентрация пыльцы амброзии зарегистрирована в Подгорице, и в течение пяти дней […]

Самая высокая концентрация пыльцы амброзии зарегистрирована в Подгорице, и в течение пяти дней августа она превышала предельные значения, способные вызвать аллергию на пыльцу, сообщили в Агентстве по охране окружающей среды.…
Читать
Все события Черногории в телеграме