В Никшиче появился «зеленый остров»


В центре Никшича теперь находится так называемый «зеленый остров», который поможет горожанам правильно утилизировать отходы. «Зеленый остров» является частью проекта «Не стесняемся, перерабатываем». 
 

Именно с ним организация «ALFA Centar» победила на конкурсе, посвященном финансированию проектов по защите окружающей среды, проведенном пивоваренным заводом «Trebjesa». В качестве главного приза проект получил средства на реализацию своих идей и планов.

Новости Черногории: В Никшиче появился «зеленый остров»Мусорные баки, изображение Shutterstock
 
Остров, а точнее отдельные контейнеры для раздельного сбора мусора, предоставит возможность жителям Никшича селективно утилизировать отходы по видам: металл, бумага и пластик. Собранный таким образом мусор будет отправляться на дальнейшую обработку в Центр по переработке отходов. 

Таким примером представители организации «ALFA Centar» надеются превратить раздельный сбор мусора из обязанности в одну из привычек правильного образа жизни.

На официальном открытии «зеленого острова» присутствовало более 70 детей из местных начальных и средних школ, а также те, кто посещает Дневной Центр для детей с проблемами в развитии.

Менеджер муниципалитета Никшич Живко Кецойевич надеется, что этот проект подтолкнет другие компании и организации к сотрудничеству в сфере социальной ответственности.

Проект «зеленый остров» будет работать вплоть до марта 2014 года. Его основная цель – показать, что правильная переработка отходов может освободить город от накопления мусора, который можно с пользой переработать для дальнейшего использования.

Вас интересует продажа недвижимости в Черногории? Наш портал OpenMonte.com будет вам полезен в этом вопросе! 

3 comments
  1. Добрый день. Я так понял, что это объявление не будет размещено?

    1. Вы в одном объявлении несколько предложений разместили. Если оставите какое-то одно — опубликуем.

Leave a Reply
You May Also Like

По данным Службы занятости Черногории (ZZZ), на конец мая в стране насчитывалось 41,42 тысячи […]

По данным Службы занятости Черногории (ZZZ), на конец мая в стране насчитывалось 41,42 тысячи безработных, что на 2,8 процента меньше, чем в апреле. Уровень безработицы, согласно ежемесячному отчету ZZZ, снизился…
Читать

[Media] Хорватии не хватает как минимум 200 000 рабочих рук

Хорватии не хватает как минимум 200 000 рабочих рук В Хорватии не хватает рабочих рук практически во всех сегментах экономики: от трудоемких видов деятельности до высококвалифицированных специалистов. В прошлом году…
Читать

Муниципалитет Бар: с 19 июня введен запрет на строительные работы на время летнего туристическ […]

Муниципалитет Бар: с 19 июня введен запрет на строительные работы на время летнего туристического сезона. Запрещается производить строительные работы в период с 19 июня по 1 сентября 2023 года в…
Читать
Все события Черногории в телеграме