Тиват – первый муниципалитет, получивший сертификат ISO 9001


Муниципалитет Тивата стал первым в Черногории, получившим сертификат качества ISO 9001. Об этом рассказал председатель муниципалитета Миодраг Канкараш накануне официального празднования Дня муниципалитета. 
 
Сертификат представляет собой признание того, что местная власть работает эффективно и оказывает качественные услуги горожанам и гостям города. Данный факт также будет важен для привлечения иностранных инвестиций.
 
Новости Черногории: Тиват — первый муниципалитет, получивший сертификат ISO 9001Тиват, изображение Shutterstock
 
«Это не просто символично или дает нам некий имидж. Немецкая команда работала над стандартизацией, и все, о чем говорится в отчете, дает нам право с уверенностью заявлять о том, что за прошедший период мы создали эффективную местную власть», – заявил Канкараш.
 
Во время общения с прессой он также сообщил, что бюджет на будущий год будет выделен в размере 9 или 10 миллионов евро, а работы по реконструкции прогулочной зоны Пине будут завершены в установленный срок. 
 
Отвечая на вопросы журналистов, глава Тивата также рассказал, что на месте бывшего комплекса «Plavi horizont» компания «Katari Diar» возведет сразу несколько туристических объектов, в том числе и апарт-отель. 
 
Из-за этого началась процедура изменения плановой документации земли, которая предположительно закончится в конце года.
 
При этом Канкараш отказался комментировать слухи о том, что «Порто Монтенегро» берет со своих клиентов по 2,30 евро за воду, которую покупает у тиватской компании по водоснабжению «Vodovod» по цене в 1,80 евро.

Вас интересует покупка недвижимости в Черногории? Наш портал OpenMonte.com будет вам полезен в этом вопросе!   

Leave a Reply
You May Also Like

[Media] Минимум 300 прямых рейсов на линии Тель-Авив-Черногория

Минимум 300 прямых рейсов на линии Тель-Авив-Черногория Три ведущие израильские авиакомпании будут летать в Черногорию с апреля по ноябрь этого года и совершат не менее 300 рейсов, сообщил почетный консул…
Читать

С полуночи – подорожание топливаEurosuper 98 и 95 подорожают на два цента и в ближайшие 15 дней будут стоить 1,52 евро и 1,48 ев…

С полуночи – подорожание топлива Eurosuper 98 и 95 подорожают на два цента и в ближайшие 15 дней будут стоить 1,52 евро и 1,48 евро соответственно. Цена евродизеля будет выше…
Читать

Создание прямой авиалинии Рига — Тиват имеет стратегическое значение для черногорского туризма

Создание прямой авиалинии Рига — Тиват имеет стратегическое значение для черногорского туризма — Заявил министр экономического развития и туризма Горан Джурович, добавив, что он уверен, что Черногория может быть интересна…
Читать

«Путешествие по знаниям» — лозунг одиннадцатого фестиваля «Дни науки и инноваций 2023», которы […]

«Путешествие по знаниям» — лозунг одиннадцатого фестиваля «Дни науки и инноваций 2023», который пройдет в 13 городах Черногории в период с 27 по 30 сентября. Научный караван пройдет по Плужине,…
Читать
Все события Черногории в телеграме