Лыжный центр в Колашине откроет сезон в середине декабря


Еще неделю назад зимний туристический сезон для всего Колашина находился под угрозой. Нормальной работе главного туристического магнита города – лыжного центра «Kolašin 1450» – препятствовали неблагоприятные обстоятельства. 
 
Компания еще летом запросила у правительства Черногории помощь в связи с большой задолженностью по оплате налогов и сборов. Правительство пошло лыжному центру навстречу и реструктуризировало долг. 

Новости Черногории: Лыжный центр в Колашине откроет сезон в середине декабряГорнолыжный курорт, изображение Shutterstock
 

Кроме того, центром был взят кредит на сумму 190.000 евро, однако из-за блокировки счета налоговыми органами воспользоваться финансами не представлялось возможным. Кредитные средства оказались недоступными, и компания не могла заказать оборудование, необходимое для подготовки центра к работе. 
 
Администрация лыжного центра направила Министерству туризма Черногории открытое письмо с просьбой поспособстовать разблокировке счета компании в кратчайшие сроки. Поскольку это могло привести к негативным последствиям от убытков в результате неполноценной работы центра зимой.
 
Просьба была услышана, и во вторник счет лыжного центра «Kolašin 1450» был разблокирован. Таким образом, теперь компания может воспользваться денежными средствами, а условия для подготовки центра к зимнему сезону созданы, хоть и с опозданием. 
 
Директор горнолыжного центра Бобан Шчепанович подтвердил, что в этом году центр будет работать в полном объеме. Он добавил, что первый выпавший снег, создавший покров высотой в 20 см, не может не радовать сотрудников комплекса и их коллег в туристических компаниях, работающих в этой местности.
 
«Мы закончили снимать канатную дорогу и скоро получим сертификаты, с которыми обратимся в Министерство туризма, чтобы быть готовыми к работе уже к началу декабря», – сообщил он. 
 
В этом году горнолыжный центр также представит новое предложение для туристов – двухдневное и шестидневное размещение по промо-ценам. Таким образом, в совокупности со стоимостью ски-пассов, это будет самое дешевое предложение среди лыжных центров на территории Балкан. 
 
Кроме того, запланирован ряд мероприятий, которые сделают отдых в комплексе «Kolašin 1450» еще более увлекательным, а специальный автобус «ski-bus» поможет любителям лыж приехать в Колашин из Биело-Поля, Мойковца и Подгорицы.

Если вы мечтаете снять квартиру в Черногории, наш сервис поможет вам в этом вопросе. 

Leave a Reply
You May Also Like

В преддверии летнего туристического сезона Государственное предприятие по управлению морскими […]

В преддверии летнего туристического сезона Государственное предприятие по управлению морскими активами, которое с 9 февраля по решению Правительства взяло на себя организацию и обслуживание паромных перевозок пассажиров и транспортных средств…
Читать

Более быстрый и легкий доступ к книгам: библиотека «Радосав Люмович» в Подгорице вводит электр […]

Более быстрый и легкий доступ к книгам: библиотека «Радосав Люмович» в Подгорице вводит электронные читательские билеты Внедрение электронного библиотечного абонемента позволит пользователям быстрее и проще получать информацию о наличии искомой…
Читать

Прайд в Подгорице В субботу, 21 октября с 13:00 до 16:00, в Подгорице состоится ежегодный прайд-парад. Тема прайда этого года — …

Прайд в Подгорице В субботу, 21 октября с 13:00 до 16:00, в Подгорице состоится ежегодный прайд-парад. Тема прайда этого года — «Самоопределение» 🏳️‍🌈 Мы все заслуживаем жить в обществе, которое…
Читать

[Photo] Грин-карты России и Беларуси недействительны с 30 июня

Грин-карты России и Беларуси недействительны с 30 июня Совет бюро страховщиков в Брюсселе принял решение о приостановке деятельности зеленых карт России и Беларуси в международной системы Зеленых карт. Вследствие этого…
Читать
Все события Черногории в телеграме