
Правовой защитник компании ЦЕАК, Матиасс Манке, остро отреагировал на оптимистические заявления Андрии Пейовича, который занимается переговорами Черногории по вступлению в ЕС.
В результате Манке представил собственное заявление на портале Euractiv, где снова обратил внимание влиятельных людей света на проблему, возникшую вокруг KAП-а. В своем заявлении Матиасс жестоко раскритиковал Черногорию.
«Крайне важно, чтобы представители ЕС, которые задействованы в процессе переговоров о вступлении Черногории в ЕС, обратили внимание на весьма серьезные проблемы, касающиеся уважения к верховенству закона в этой стране», – пишет Манке.
Он призвал ЕС, который должен представить заключение о процессе расширения союза, обратить внимание Правительства Черногории на значение полной и эффективной защиты всех текущих и будущих иностранных инвестиций и предоставить полную правовую защиту компаниям, которые также как и ЦЕАК, стали жертвами неуважения верховенства закона.
Кроме этого, компания ЦЕАК, являющийся крупнейшим акционером и кредитором Комбината Алюминия Подгорица, начала в Вене арбитражный процесс против Правительства Черногории и государственных фондов. Согласно иску, ЦЕАК требует к выплате от Черногории более 100 миллионов евро.
Вид на жительство в Черногории оформить не так трудно, как кажется. Мы сможем помочь вам в этом вопросе.