Черногорская лыжница выступит на Олимпиаде лишь в обычном слаломе


Черногорскую спортсменку сняли с соревнований. Ивана Булатович выступит на Олимпийских играх в Сочи лишь в слаломе. Об этом сообщила тренер сборной Черногории Марина Косич. Таким образом, Ивана лишилась возможности выступить в гигантском слаломе.
 
«О том, что правила изменены, нам сообщили вчера. Раньше участник мог сдать квалификацию для одной дисциплины, а затем выступить сразу на двух. Во время встречи нам сообщили, что к выступлению на соревновании будут допущены лишь те, кто сдал норму. 
 
В прошлом году Ивана получила травму и пропустила несколько соревнований по гигантскому слалому, не набрав 5 выступлений по этой дисциплине – поэтому норма не выполнена и у нас нет допуска», – объяснила Косич.
 
Новости Черногории: Черногорская лыжница выступит на Олимпиаде лишь в обычном слаломеСборная Черногории на Олимпиаде в Сочи (Ивана вторая справа)
 
Ивана Булатович расстроена этой новостью.
 
«Мне особенно жаль из-за ряда обстоятельств, которые помешали мне выполнить норму по гигантскому слалому – это и сама травма, и то, что я не смогла из-за нее принять участие в турнирах прошлого сезона, а в начале этого сезона их было слишком мало, чтобы взять квалификацию. 
 
Я знаю, что уже катаюсь гораздо лучше, чем это выглядит по моим официальным показателям, и жаль, что теперь у меня не будет шанса доказать это на практике. Я попробую сконцентрироваться на слаломе, который пройдет 21 февраля, чтобы показать себя как можно лучше», – заявила спортсменка.
 
Несмотря на эту печальную новость, в гигантском слаломе 19 февраля все же выступит Тарик Хаджич, который также после Иваны примет участие и в мужском слаломе 22 февраля.
 
Для всех русскоязычных туристов, которых интересует Черногория карта на русском здесь.

1 comment
Leave a Reply
You May Also Like

URA представило программу «Квартира для каждого»: квадратный метр квартиры должен будет стоить 900 евроГражданское движение URA …

URA представило программу «Квартира для каждого»: квадратный метр квартиры должен будет стоить 900 евро Гражданское движение URA представило программу создания фонда Stan za sve, благодаря которому граждане смогут решить свой…
Читать

[Media] В Сараево произошло сильное землетрясение

В Сараево произошло сильное землетрясение Сильное землетрясение магнитудой 4,2 балла по шкале Рихтера произошло 19 февраля в Сараево, столице Боснии и Герцеговины. В 9:22 ощущались довольно сильные толчки. Землетрясение произошло…
Читать

Средняя зарплата (брутто) в апреле 2023 года в Черногории составляла 978 евро, а средняя зарпл […]

Средняя зарплата (брутто) в апреле 2023 года в Черногории составляла 978 евро, а средняя зарплата без налогов и взносов (нетто) — 786 евро, сообщило Управление статистики MONSTAT. Если принять во…
Читать

[Photo] По случаю 1 мая, Дня труда, нерабочими днями объявляются понедельник 1 мая и вторник 2 мая.

По случаю 1 мая, Дня труда, нерабочими днями объявляются понедельник 1 мая и вторник 2 мая. Государственные органы, органы местного самоуправления, общественные учреждения, общественные организации и иные субъекты, осуществляющие деятельность,…
Читать
Все события Черногории в телеграме