Черногорская лыжница выступит на Олимпиаде лишь в обычном слаломе


Черногорскую спортсменку сняли с соревнований. Ивана Булатович выступит на Олимпийских играх в Сочи лишь в слаломе. Об этом сообщила тренер сборной Черногории Марина Косич. Таким образом, Ивана лишилась возможности выступить в гигантском слаломе.
 
«О том, что правила изменены, нам сообщили вчера. Раньше участник мог сдать квалификацию для одной дисциплины, а затем выступить сразу на двух. Во время встречи нам сообщили, что к выступлению на соревновании будут допущены лишь те, кто сдал норму. 
 
В прошлом году Ивана получила травму и пропустила несколько соревнований по гигантскому слалому, не набрав 5 выступлений по этой дисциплине – поэтому норма не выполнена и у нас нет допуска», – объяснила Косич.
 
Новости Черногории: Черногорская лыжница выступит на Олимпиаде лишь в обычном слаломеСборная Черногории на Олимпиаде в Сочи (Ивана вторая справа)
 
Ивана Булатович расстроена этой новостью.
 
«Мне особенно жаль из-за ряда обстоятельств, которые помешали мне выполнить норму по гигантскому слалому – это и сама травма, и то, что я не смогла из-за нее принять участие в турнирах прошлого сезона, а в начале этого сезона их было слишком мало, чтобы взять квалификацию. 
 
Я знаю, что уже катаюсь гораздо лучше, чем это выглядит по моим официальным показателям, и жаль, что теперь у меня не будет шанса доказать это на практике. Я попробую сконцентрироваться на слаломе, который пройдет 21 февраля, чтобы показать себя как можно лучше», – заявила спортсменка.
 
Несмотря на эту печальную новость, в гигантском слаломе 19 февраля все же выступит Тарик Хаджич, который также после Иваны примет участие и в мужском слаломе 22 февраля.
 
Для всех русскоязычных туристов, которых интересует Черногория карта на русском здесь.

1 comment
Leave a Reply
You May Also Like

[Media] Муниципалитету Бар одобрен проект «умная парковка» стоимостью 1,7 миллиона евро

Муниципалитету Бар одобрен проект «умная парковка» стоимостью 1,7 миллиона евро Проект CITYMOVE предполагает установку программного обеспечения для интеллектуальной системы парковки автомобилей в Баре и Биограде, а также улучшит условия городской…
Читать

Сегодня несколько улиц в Подгорице будут на несколько часов закрыты для движения из-за футболь […]

Сегодня несколько улиц в Подгорице будут на несколько часов закрыты для движения из-за футбольного матча между Черногорией и Чехией, сообщили в Управлении полиции. С семи часов вечера и до окончания…
Читать
Все события Черногории в телеграме