Трудовая инспекция Черногории за месяц проверок посетила 65 работодателей


Инспекция труда всего лишь за месяц, а именно столько прошло с тех пор, как внесены поправки в закон о труде, посетила с проверками 65 работодателей и «переписали» 378 трудовых договоров – благодаря этому сотни людей наконец перешли с временной на постоянную работу.
 
Из Управления инспекционных работ сообщается, что с 22 декабря по 31 января инспекторы решили проверить, как на практике соблюдаются статьи 25 и 26 Закона о труде.

Новости Черногории: Трудовая инспекция Черногории за месяц проверок посетила 65 работодателей© изображение Shutterstock

Они касаются регулирования вопроса перехода с временной на постоянную основу работы при условии, если работник трудился у одного и того же работодателя временно в течение 24 месяцев и более. 
 
В результате проверок было выявлено 378 работников, которые, по решению инспекторов труда, были документально переведены с временной на постоянную основу работы. Кроме того, во время января 2014 года было проведено всего 715 инспекций, которые выявили 415 нарушений, из них 38 касаются запрета дальнейшей деятельности.
 
Размер штрафов, взятых на месте нарушения, достиг 30.220 евро, еще 4.050 евро провинившимся работодателям предстоит заплатить. Было выявлено 169 лиц, работающих «по-черному». 
 
Инспекторы обещают, что до начала туристического сезона они продолжат активно проверять работодателей.

Автомобиль – это независимость передвижения, информация для тех, кому интересна аренда авто в Черногории здесь.

Leave a Reply
You May Also Like

[Media] Значительная часть Подгорицы в понедельник без воды

Значительная часть Подгорицы в понедельник без воды Из-за из-за аварии на водопроводе в населенных пунктах Коник, Старый аэродром, Какаричка гора, Драч Цвиетин Бриег, не будет воды в понедельник, 18 марта,…
Читать

С 7 по 9 сентября Мостар в восьмой раз примет лучших прыгунов мира среди мужчин и женщин на Ст […]

С 7 по 9 сентября Мостар в восьмой раз примет лучших прыгунов мира среди мужчин и женщин на Старом мосту. Это будет предпоследний этап чемпионата мира по прыжкам в воду…
Читать

Около 50 врачей, не имеющих черногорского гражданства, получили разрешения на постоянное прожи […]

Около 50 врачей, не имеющих черногорского гражданства, получили разрешения на постоянное проживание и работу. Минздрав впервые внес предложение урегулировать статус постоянного проживания для такого большого количества врачей, которых не хватает…
Читать

“Циевна, жизнь в камне”: снят документальный фильм, посвященный чарующему каньону близ Подгори […]

“Циевна, жизнь в камне”: снят документальный фильм, посвященный чарующему каньону близ Подгорицы. Река Циевна с ее каньоном представляет собой одну из величайших сокровищ природного наследия Черногории. Он охраняется как памятник…
Читать
Все события Черногории в телеграме