Между Черногорией и Албанией открыли новый пограничный переход

Фото: Boris Pejović/Борис Пейович

Премьер-министр Черногории Здравко Кривокапич и премьер-министр Албании Эди Рама открыли совместный пограничный переход Zatrijebačka Cijevna – Grabon между Черногорией и Албанией.

Этот пограничный переход был построен при поддержке Европейского Союза в рамках программы трансграничного сотрудничества с целью соединить Подгорицу и Гусинье через территорию Албании. Теперь путь сократился на 90 км.

Строительные работы обошлись примерно в 720 000 евро, из которых Европейский Союз предоставил почти полмиллиона евро.

В Черногории есть теперь три общих пограничных перехода: два с Албанией и один с Боснией и Герцеговиной, а именно: Сукобин – Муричани, открытый в 2009 году, и Враченовичи-Делеуша, открытый в 2020 году.

You May Also Like

В Черногории открыли участок трассы Бар-Боляре от Подгорицы до Колашина

13 июля 2022 года в День государственности Черногории с опозданием на несколько лет открыли участок трассы Бар-Боляре от Смоковца до Матешево. Церемония официального открытия прошла на въездном пункте Pelov brijeg.…
Читать

Цены на квартиры в Подгорице – от 1700 до 2500 евро за квадратный метр, рост составил 40 процентовНесмотря на то, что цены на кв…

Цены на квартиры в Подгорице – от 1700 до 2500 евро за квадратный метр, рост составил 40 процентов Несмотря на то, что цены на квартиры в Подгорице чрезвычайно высоки и…
Читать

Звезда теaтра и кино Анатолий Белый и композитор и саксофонист Арнольд Гискин в Черногории ⬤ ПТ, 2 ФЕВРАЛЯ 19:30 — Подгорица ⬤ С…

Звезда теaтра и кино Анатолий Белый и композитор и саксофонист Арнольд Гискин в Черногории ⬤ ПТ, 2 ФЕВРАЛЯ 19:30 — Подгорица ⬤ СБ, 3 ФЕВРАЛЯ 19:30 — Херцег-Нови 🎵 В…
Читать
Все события Черногории в телеграме