В Подгорице заработала новая зарядная станция для электромобилей

Зарядная станция для электромобилей в Подгорице на улице Вука Караджича заработала с 23 октября.

В первый год заряжать электромобили здесь можно будет бесплатно.

Проект реализован на основе договора дарения с компанией Venntour (Tesla Club Montenegro), которая предоставила зарядное устройство для электромобилей.

В 2019 году в Подгорица появилась первая зарядная станция ​​для электромобилей, которая была установлена ​​на углу улиц Вучедольска и Негошева, а затем двойная зарядная станция ​​в крытом многоэтажном паркинге за домом "Masa".

Также ранее сообщалось о том, что зарядные станции есть в Тивате, Цетинье, Свети Стефане, Жабляке, Колашине и Плевле. Однако согласно  данным специального приложения и карты plugsurfing.com, не все станции работают в настоящее время.

 

You May Also Like

Подгорица получит первые рецикломатыПодгорица, наконец, получит первые рецикломаты, в которые граждане смогут бросать ПЭТ-бутылк…

Подгорица получит первые рецикломатыПодгорица, наконец, получит первые рецикломаты, в которые граждане смогут бросать ПЭТ-бутылки и алюминиевые банки и получать таким образом некоторые льготы, как, например, бесплатный билет на автобус, парковочный…
Читать

[Photo] Цены на частное жилье вырастут на 10–30% по сравнению с прошлым годом.

Цены на частное жилье вырастут на 10–30% по сравнению с прошлым годом. Учитывая ситуацию на рынке, поставщики жилья вынуждены устанавливать соответствующие цены, чтобы работать не в убыток себе. Цены в…
Читать

[Media] Использование пластиковых пакетов в Черногории будет запрещено

Использование пластиковых пакетов в Черногории будет запрещено На сегодняшнем заседании правительство одобрило проект закона «Об обращении с отходами». Важным нововведением является запрет использования легких пластиковых пакетов с толщиной стенок от…
Читать
Все события Черногории в телеграме