[Photo] В распоряжении Дирекции по защите и спасению имеется более 200 автомобилей и 600 пожарных.

В распоряжении Дирекции по защите и спасению имеется более 200 автомобилей и 600 пожарных.

Единственный на данный момент самолет проходит сейчас ежегодное и будет готов через несколько дней. Остальные два находятся в ремонте, и когда он будет завершен, сказать сложно, потому что это зависит от процедур, на которые государство повлиять не может. Несмотря на это, Дирекция утверждает, что причин для паники нет, поскольку в случае масштабного пожара Черногория как член Гражданской защиты Евросоюза может рассчитывать на помощь международных партнеров и соседей. МВД призывает граждан и туристов не разводить костры на открытом воздухе.
А тушению пожаров в этом сезоне, как рассчитывают в МВД, будет способствовать недавно принятый закон, предусматривающий запрет строительства на пожарищах в ближайшие три десятилетия.

https://www.aktuelno.me/crna-gora/za-gasenje-pozara-iz-vazduha-crna-gora-ima-jedan-avion/

____
Новости Черногории
https://t.me/openmonte

You May Also Like

[Media] Минимум 300 прямых рейсов на линии Тель-Авив-Черногория

Минимум 300 прямых рейсов на линии Тель-Авив-Черногория Три ведущие израильские авиакомпании будут летать в Черногорию с апреля по ноябрь этого года и совершат не менее 300 рейсов, сообщил почетный консул…
Читать

Хотя премьер-министр Черногории Дритан Абазович объявил в мае, что достигнута договоренность о […]

Хотя премьер-министр Черногории Дритан Абазович объявил в мае, что достигнута договоренность об открытии отеля «Св. Стефан», 7 июля — в день, когда было заявлено его открытие, гостей не было, а…
Читать

[Photo] С осени бюджетная авиакомпания Wizz Air значительно сократит количество рейсов из Подгорицы.

С осени бюджетная авиакомпания Wizz Air значительно сократит количество рейсов из Подгорицы. с 26 октября отменяются рейсы в Рим и Вену. Количество рейсов в Милан будет сокращено с нынешних трех…
Читать

«Сплин» в Будве В понедельник, 25 марта в 19:00, впервые в Будве и в Черногории выступит легендарная рок-группа «Сплин» и ее бес…

«Сплин» в Будве В понедельник, 25 марта в 19:00, впервые в Будве и в Черногории выступит легендарная рок-группа «Сплин» и ее бессменный лидер Александр Васильев ✨ ➡️ Билеты: https://profconcerts.com/events/splean_budva ⭐️…
Читать
Все события Черногории в телеграме