[Media] Барская больница получит помещения для служб экстренной помощи и радиологии

Барская больница получит помещения для служб экстренной помощи и радиологии

Как заявили в Минздраве, это медучреждение находится в процессе приобретения аппарата магнитно-резонансной диагностики, поэтому необходимо расширить учреждение для нужд радиологической службы, чтобы все приборы и оборудование были объединены в одном месте и размещены в соответствии с правилами, регулирующими вопрос ионизирующего излучения.

«Поскольку больница г. Бар в настоящее время не имеет достаточных площадей для оказания неотложной помощи пациентам и ее вместимость не соответствует текущему количеству пациентов, а также стандартам современной медицины, возникла необходимость расширения и адаптации этого сегмента. Общая стоимость этих инвестиций составляет почти 164 тысячи евро, из которых 100 тысяч будет выделено Фондом здравоохранения из государственного бюджета, а остальные деньги будут предоставлены из средств городской больницы», — говорится в заявлении.

https://rtcg.me/vijesti/drustvo/464452/barska-bolnica-ce-dobiti-prostor-za-urgentnu-i-sluzbu-za-radiologiju.html

____          
Новости Черногории          
https://t.me/openmonte

RTCGБарска болница ће добити простор за ургентну и службу за радиологијуVlada Crne Gore, na današnjoj sjednici dala je saglasnost Opštoj bolnici Bar za izvođenje radova na proširenju i dogradnji prostora Službe ugrentne medicinske pomoći, kao i prostora Službe za radilošku dijagnostiku.

You May Also Like

[Media] Аэропорты Черногории: с мая – возвращение низкобюджетных авиакомпаний

Аэропорты Черногории: с мая – возвращение низкобюджетных авиакомпаний Воздушное сообщение является одной из предпосылок успешного туристического сезона, и Аэропорт Черногории объявляет о возвращении с мая лоукостеров, а также об открытии…
Читать

Продавцы негодуют: аренда прилавка стоила 135 евро, сейчас – 220Подгорицкое предприятие Tržnice i pijace с этого года подняло це…

Продавцы негодуют: аренда прилавка стоила 135 евро, сейчас – 220 Подгорицкое предприятие Tržnice i pijace с этого года подняло цены на аренду рыночных прилавков до 50 процентов. Представитель компании заявила,…
Читать

🔥 Бросьте вызов зиме в Черногории на парусах! 🌀В нашей парусной школе Bora Sailing в г. Тиват за 4 субботы в месяц вы овладеете …

🔥 Бросьте вызов зиме в Черногории на парусах! 🌀В нашей парусной школе Bora Sailing в г. Тиват за 4 субботы в месяц вы овладеете терминами, техникой безопасности, узлами и настройкой…
Читать

Как сообщила туристический инспектор, в мае при проверке мест для купания на побережье Черного […]

Как сообщила туристический инспектор, в мае при проверке мест для купания на побережье Черногории было зарегистрировано 138 нарушений и выдано 125 постановлений о правонарушениях на сумму 49 050 евро. С…
Читать
Все события Черногории в телеграме