[Media] Соревнования лежебок, которые начались 18 августа, продолжаются уже больше 20 дней

Соревнования лежебок, которые начались 18 августа, продолжаются уже больше 20 дней

На финишной прямой осталось 8 человек, но никто сходить с дистанции, похоже, не собирается. Участников с открытого воздуха перевели в закрытое помещение. Уже пройден рубеж 500 часов, в прошлом году рекорд лежания был 117 часов. Но в этом году, те, кто пролежал всего 100 часов, считаются всего-лишь спринетрами. Видимо, это связано с новым правилом, введенным в 2021-м году, теперь участникам можно вставать на 15 мин каждые 8 часов. В битве за звание “Лежебока 2023” участвуют представители разных регионов Черногории (Мойковац, Подгорица, Цетине, Никшич). Дополнительная интрига в том, что в казалось бы домашнем виде спорта, где Черногорцы чувствуют себя достаточно уверенно, среди финалистов сейчас есть кандидат из Сербии.

https://www.pobjeda.me/clanak/blagojevic-ovako-mogu-do-oktobra-razmisljam-da-im-nadem-mladozenje-i-nevjeste

____          
Новости Черногории          
https://t.me/openmonte

PobjedaBlagojević: Ovako mogu do oktobra, razmišljam da im nađem mladoženje i nevjesteTakmičenje je počelo prije 12 godina kao parodija na stereotip da su Crnogorci lijen narod. U međuvremenu je dobilo internacionalni karakter, broj ležača poveća

You May Also Like

Железнодорожный перевозчик Черногории AD Podgorica предлагает перевозку туристических групп по […]

Железнодорожный перевозчик Черногории AD Podgorica предлагает перевозку туристических групп по маршруту Бар – Колашин – Бар, которую осуществляет в сотрудничестве с туристическими агентствами и организациями, сообщает ŽPCG. Так, 20 мая…
Читать

[Media] В Черногории разрешено курить в автомобилях, в ЕС введены запреты

В Черногории разрешено курить в автомобилях, в ЕС введены запреты В некоторых странах ведутся дебаты о запрете табачного дыма в автомобилях, чтобы защитить пассивных курильщиков. Частичный запрет планирует ввести Германия.…
Читать

Руководство для переезда: https://faq.openmonte.comПолезные каналы, чаты и группы:Телеграм — каналы1. Черногория онлайн: https:/…

Руководство для переезда: https://faq.openmonte.com Полезные каналы, чаты и группы: Телеграм — каналы1. Черногория онлайн: https://t.me/openmonte — новости Черногории2. Работа в Черногории: https://t.me/montework — свежие вакансии3. Афиша Черногории: https://t.me/monteafisha — все…
Читать
Все события Черногории в телеграме