[Photo] С начала войны на Украине аренда квартир в Подгорице подорожала на 60 процентов

С начала войны на Украине аренда квартир в Подгорице подорожала на 60 процентов

На побережье — вдвое. Сейчас арендная плата за однокомнатную квартиру в Которе и Тивате составляет до 1500, в то время как в среднем в Подгорице 450 евро. Квартир меньшего размера в продаже практически нет. Из-за этого арендодатели часто аннулируют договора с долгосрочными арендаторами, которым сложно найти новую квартиру по достойной цене.В последние месяцы «ситуация успокаивается»: цены в отдельных районах города пошли вниз, поэтому к концу года ожидается снижение цены аренды. Наиболее востребованы квартиры в Siti kvart, Central point, Master kvart, Preko Morače, хотя спрос есть во всех частях города. Однокомнатную квартиру или студию дешевле 300 евро не найти, а минимальная арендная плата составляет 250 евро в старом доме.

https://gradski.me/u-budvi-i-kotoru-zakup-jednosobnog-stana-1-500-u-podgorici-450-eura/

_ _ _
https://t.me/openmonte

You May Also Like

А вы знаете, что в 2020 году в Баре появилась скамейка с солнечными батареями и бесплатными us […]

А вы знаете, что в 2020 году в Баре появилась скамейка с солнечными батареями и бесплатными usb-выходами для зарядки? Туристическая организация города Бар установила на площади около Нового бульвара, напротив…
Читать

[Photo] Завтра все в парк!

Завтра все в парк! Пятый фестиваль родительства Porodica Fest в парке на Крушеваце. В субботу, 27 мая, в самом красивом парке Подгорицы, перед замком Петровичей в Крушеваце, состоится крупнейшее семейное…
Читать

На соревнованиях по лежанию, проходивших в этнодеревне Брезна, сегодня утром был побит рекорд. […]

На соревнованиях по лежанию, проходивших в этнодеревне Брезна, сегодня утром был побит рекорд. В общей сложности целых 12 участников пролежали более 120 часов, побив тем самым рекорд 2021 года Дубравки…
Читать
Все события Черногории в телеграме