На соревнованиях по лежанию, проходивших в этнодеревне Брезна, сегодня утром был побит рекорд. […]

На соревнованиях по лежанию, проходивших в этнодеревне Брезна, сегодня утром был побит рекорд.

В общей сложности целых 12 участников пролежали более 120 часов, побив тем самым рекорд 2021 года Дубравки Алексич из Подгорицы, которая пролежала 117 часов. Соревнования начались в пятницу утром, в них принял участие 21 человек. Между тем, девять участников не выдержали, а 12 борются за приз в 1000 евро. Участникам запрещено вставать, но разрешено спать, читать книги, есть и пить. Каждые восемь часов конкурсантам разрешается сходить в туалет.

Это соревнование делает Черногорию уникальной в Европе и особенно интересно из-за распространенного стереотипа о том, что черногорцы — лентяи.

https://rtcg.me/vijesti/drustvo/460218/oboren-rekord-dvanaestoro-lezi-vise-od-120-sati.html

____          
Новости Черногории          
https://t.me/openmonte

RTCGОборен рекорд, дванаесторо лежи више од 120 сатиNa takmičenju u izležavanju koje se održava u crnogorskom Etno-selu Brezna, koje se nalazi između Nikšića i Plužina, jutros je oboren rekord.

You May Also Like

Реконструкция железной дороги Голубовцы – Бар начнется в 2025 годуЖелезнодорожная инфраструктура затратит на работы на железной …

Реконструкция железной дороги Голубовцы – Бар начнется в 2025 году Железнодорожная инфраструктура затратит на работы на железной дороге от Голубовцев до Бара 224 миллиона евро, половина из которых — грант…
Читать

[Photo] В Ульцине почти шесть тысяч туристов, более 85 процентов – иностранцы.

В Ульцине почти шесть тысяч туристов, более 85 процентов – иностранцы. Прилично заполнен частный сектор – его выбрали более 2620 гостей. В отелях остановилось более двух тысяч иностранных и 800…
Читать

Какие пенсии в Евросоюзе и какие в регионе?Франция – вторая по величине страна по государственными расходами на выплату пенсий в…

Какие пенсии в Евросоюзе и какие в регионе?Франция – вторая по величине страна по государственными расходами на выплату пенсий в ЕС после Греции и Италии. Хотя пенсионные отчисления включают и…
Читать

Создание прямой авиалинии Рига — Тиват имеет стратегическое значение для черногорского туризма

Создание прямой авиалинии Рига — Тиват имеет стратегическое значение для черногорского туризма — Заявил министр экономического развития и туризма Горан Джурович, добавив, что он уверен, что Черногория может быть интересна…
Читать
Все события Черногории в телеграме