[Photo] С 1 июля подорожают сигареты и шоколад

С 1 июля подорожают сигареты и шоколад

Начинается применение новой акцизной политики. С 1 июля акцизы распространяются также на одноразовые пластиковые изделия, льготы получат фермеры, мелкие производители алкоголя и перевозчики на линейных автомобильных маршрутах.

Пачка сигарет подорожает примерно на десять центов, килограмма конфет – на 60 центов, повысятся цены на одноразовый пластик. Снизится акциз на топливо для фермеров, рыбаков и части зарегистрированных перевозчиков. Акцизы на сигареты будут постепенно повышаться: 1 января и 1 июля 2024 года, а также 1 января 2025 года. Завтра также будет введен акцизный налога на сахар, какао-продукты и мороженое. Введение акцизов на сладости является одним из обязательств процесса присоединения к Европейскому Союзу.

https://preduzetnica.me/od-sjutra-skuplje-cigare-cokolada/

____
Новости Черногории
https://t.me/openmonte

You May Also Like

С сегодняшнего дня Указом Президента РФ приостановлено действие отдельных положений Конвенции […]

С сегодняшнего дня Указом Президента РФ приостановлено действие отдельных положений Конвенции (статьи 5-23 и 25) об избежании двойного налогообложения от 12.10.1995 года в отношении Черногории. http://publication.pravo.gov.ru/document/0001202308080005 Источник ____           Новости Черногории…
Читать

[Media] Значительная часть Подгорицы в понедельник без воды

Значительная часть Подгорицы в понедельник без воды Из-за из-за аварии на водопроводе в населенных пунктах Коник, Старый аэродром, Какаричка гора, Драч Цвиетин Бриег, не будет воды в понедельник, 18 марта,…
Читать

[Media] Мясо, молоко или мука в Брюсселе дешевле, чем в Подгорице.

Мясо, молоко или мука в Брюсселе дешевле, чем в Подгорице. Помимо продуктов питания, и средства личной гигиены в Черногории продаются практически по тем же ценам, что и в европейских странах.…
Читать

[Media] Parking servis в Херцег-Нови внедряет «Соколиный глаз»

Parking servis в Херцег-Нови внедряет «Соколиный глаз» Из-за недобросовестных водителей, неправильно паркующих и останавливающих транспортные средства, зачастую прямо на полосах движения, остановках, поворотах, тротуарах, в зеленых зонах и пешеходных переходах,…
Читать
Все события Черногории в телеграме