Средний возраст автомобилей в Черногории — 16 лет

По состоянию на 2019 год в Черногории было зарегистрировано 230 982 автомобиля. Об этом свидетельствуют данные исследования структуры автопарка, проведенное министерством транспорта.

Больше всего машин зарегистрировано в Подгорице (31%), за ней следуют муниципалитеты Никшич (9,5%), Бар (8,3%), а также Херцег-Нови (6%).

86,2% от всего автопарка Черногории — это легковые автомобили, а все остальные виды транспортных средств составляют 13,8%.

88,37% всех автомобилей в стране европейского производства: 54,17% произведены в Германии, 19,67%  — во Франции.

Большинство автомобилей в Черногории ездят на дизельном топливе — 72,1% или 166 565 автомобилей, а 98-й бензин используют в качестве топлива 23,1% транспортных средств или 53 403 автомобиля из анализируемого парка.

Средний возраст зарегистрированных дорожных транспортных средств в Черногории составляет около 16 лет.

Анализ показывает, что наибольшее количество автомобилей в стране  — 64 486 — это машины марки Volkswagen, далее следуют автомобили марки Renault — 27 198 автомобилей, а затем Mercedes — 13 906 автомобилей.

 

 

You May Also Like

[Media] Самый загрязненный воздух — в Плевлях, Биелом Поле, Подгорице и Никшиче

Самый загрязненный воздух — в Плевлях, Биелом Поле, Подгорице и Никшиче Качество воздуха в городах плохое, мало где он чист. Превышения наблюдаются в Подгорице, Никшиче и Биелом Поле. Превышения ПДД…
Читать

[Photo] Бюро гидрометеорологии и сейсмологии объявило “красное” метеопредупреждение.

Бюро гидрометеорологии и сейсмологии объявило “красное” метеопредупреждение. В районе Подгорицы и Даниловграда температура воздуха превысит 40 градусов. В ближайшие дни территория Черногории будет находиться под сильным влиянием теплого тропического фронта,…
Читать

С полуночи – подорожание топливаEurosuper 98 и 95 подорожают на два цента и в ближайшие 15 дней будут стоить 1,52 евро и 1,48 ев…

С полуночи – подорожание топлива Eurosuper 98 и 95 подорожают на два цента и в ближайшие 15 дней будут стоить 1,52 евро и 1,48 евро соответственно. Цена евродизеля будет выше…
Читать

«Работы по строительству бульвара “пляж Яз – аэропорт Тивата” после нового года будут возобновлены, вопросы с отчуждением участк…

«Работы по строительству бульвара “пляж Яз – аэропорт Тивата” после нового года будут возобновлены, вопросы с отчуждением участков у собственников в районе планируемой двухполосной магистрали вроде-как решены. Представители подрядчика обещают…
Читать
Все события Черногории в телеграме