В Черногории подписано соглашение о снижении цен на роуминг между четырьмя балканскими странами


В Будве в рамках фестиваля «Infofest» было подписано соглашение между Черногорией, Сербией, Македонией и Боснией и Герцеговиной о постепенном снижении цен на роуминг между мобильными операторами этих стран.

Новости Черногории: В Будве подписано соглашение между четырьмя балканскими странами о снижении цен на роуминг
Соглашение подписали министры связи и телекоммуникаций. Согласно документу, в ближайший месяц в странах-участницах соглашения начнется подготовка законодательства и переговоры с операторами мобильной связи для того, чтобы эта мера могла полноценно реализовываться.

По мнению министров, эта инициатива будет встречена скептически национальными операторами, однако это позволит людям свободно передвигаться, осуществлять экономическую деятельность. Поэтому этот шаг рассчитан на перспективу. 
 
Ожидается, что после реализации этого соглашения цены на роуминг будут снижены и к 2017 году достигнут тарифов уровня Европейского Союза.

К договору через некоторое время могут присоединиться Турция и Албания, которые пока не разработали механизмы его реализации, но работа в этом направлении уже идет.

Leave a Reply
You May Also Like

Из-за работ на городской водопроводной сети потребители с улиц Шейка Заида и Люблянская, а так […]

Из-за работ на городской водопроводной сети потребители с улиц Шейка Заида и Люблянская, а также бульваров Анкарский и Князя Данила в понедельник останутся без воды. Как сообщили в компании Vodovod…
Читать

[Photo] «Завтра 14.

«Завтра 14.08 ожидается официальный старт канатной дороги Котор – Ловчен. Подьем на высоту 1350 м будут осуществлять 48 гондол. Время путешествия 11 минут, длина трассы почти 4000 м.» Источник https://mina.news/mina-business-ekonomske-vijesti-iz-crne-gore/sjutra-otvaranje-zicare-kotor-lovcen/…
Читать

[Photo] Великий день для Черногории: Crowne Plaza скоро в Колашине

Великий день для Черногории: Crowne Plaza скоро в Колашине Отель Crowne Plaza Kolašin на 105 единиц размещения будет располагать SPA и wellness центрами, бассейном, рестораном, баром, гаражами с парковочными местами…
Читать

«Увидел сегодня на набережной Будвы «наших» девушек с огромными букетами, с охапками Мимозы (Акации Серебристой). Отличный празд…

«Увидел сегодня на набережной Будвы «наших» девушек с огромными букетами, с охапками Мимозы (Акации Серебристой). Отличный праздник, классные огромные букеты, гордые красивые девушки, наверняка хороший парень подарил, любит вас, видно…
Читать
Все события Черногории в телеграме