Тиват: произошел выброс нефти в море


17 июля 2014 года в 16:00 рядом с Porto Montenegro в Тивате произошел выброс нефти в море.

Новости Черногории: Котор: произошел выбор нефти в море© изображение Shutterstock

Из-за резкого и неприятного запаха дизеля и масла большинство купающихся сразу же вышли из воды, а местные жители вызвали представителей инспекционного отделения управления портом.

Чуть позже на месте происшествия появился также представитель организации Morsko dobro из Тивата – в обязанности этой организации входит контроль за состоянием побережья, в том числе и качества морской воды, в Черногории.

Представители Porto Montenegro отрицают свою причастность к произошедшему – рассматривалась версия о том, что выброс нефти представляет собой не что иное, как слив топлива из их рабочего насоса.

Тем не менее, их рабочие группы сделали все необходимое в такой ситуации. Правда, даже мастерам непонятно, что произошло и как образовалось пятно.

В ближайшее время этим займутся следователи. Пока отдыхающим лучше воздержаться от купания в этом месте.

3 comments
Leave a Reply
You May Also Like

[Photo] Ловите скидки во всех дисконт-маркетах Voli и Naš с 28 апреля по 12 мая.

Ловите скидки во всех дисконт-маркетах Voli и Naš с 28 апреля по 12 мая. Акция также распространяется на интернет-магазин http://www.voli.me https://m.cdm.me/ekonomija/uhvati-popuste-u-svim-voli-i-nas-diskont-marketima/ _ _ _ https://t.me/openmonte
Читать

[Photo] На балканы надвигаются грозы, в Черногории возможно ухудшение погоды

На балканы надвигаются грозы, в Черногории возможно ухудшение погоды В Сербии, Хорватии и Боснии объявлено красное метеопредупреждение, в Черногории на выходных  похолодание и проливные дожди. Как сообщает Бюро гидрометеорологии и сейсмологии,…
Читать

Землетрясение силой 3,8 балла по шкале Рихтера недалеко от НикшичаСегодня в 10:21 произошло землетрясение средней интенсивности …

Землетрясение силой 3,8 балла по шкале Рихтера недалеко от Никшича Сегодня в 10:21 произошло землетрясение средней интенсивности с эпицентром в двух километрах к западу от Пресьеки, муниципалитет Никшич. Эпицентр землетрясения…
Читать

[Media] Сегодня 25.03 с 12:00 до 16:00 состоится блокада кругового движения в Цетине.

Сегодня 25.03 с 12:00 до 16:00 состоится блокада кругового движения в Цетине. Связана с забастовкой работников бывшей обувной фабрики. В Подгорицу из Будвы сегодня лучше ехать через Петровац. https://www.portalanalitika.me/clanak/sjutra-blokada-puta-cetinje-podgorica-i-protest-radnika-nekadasnje-kosute-ispred-vlade ____                  …
Читать
Все события Черногории в телеграме