За прошедший год Подгорицу посетило больше 65.000 туристов


В прошлом году Подгорицу, столицу Черногории, посетило 65.136 туристов. Из их числа около 59.017 это иностранные гости, это число на 23% больше, чем в 2012 году. Об этом сообщают представители Туристической организации Подгорицы.
 
Они добавляют, что в общей сложности гости провели в Подгорице 116.532 ночи, из этого числа 99.939 ночей за плечами иностранных гостей, это на 13% больше, чем в 2012 году.
 
Новости Черногории: За прошедший год Подгорицу посетило больше 65.000 туристов© изображение Shutterstock
 
Туристическая организация Подгорицы крайне довольна такими показателями. Сейчас ее представители готовятся к выступлению на 36-ой Международной выставке туризма ITTFA в Белграде, которая продлится с 27 февраля по 2 марта. После этого они собираются представить Подгорицу и на выставке туризма в Берлине.
 
Зачастую те путешественники, которые бывали в Черногории, и даже те, кто постоянно живут здесь, очень мало знают о столице страны, ведь основная туристическая жизнь сосредоточена на побережье Адриатического моря, а в Подгорице редко встретишь туристов. 
 
Среди русскоязычного населения Черногории давно закрепился стереотип о том, что в Подгорице можно увидеть только автобусную станцию и торговый центр «Дельта Сити», а больше ничего интересного тут нет. Но это не так!
 
Откройте неизведанную Подгорицу – о том, что ждет вас в столице Черногории, читайте здесь.

Leave a Reply
You May Also Like

Трудовой кодекс Черногории на русском (перевод 2023, Zakon o Radu)

В Черногории, как и в других странах, есть Трудовой Кодекс (Zakon o Radu). Мы перевели основные положения из его последней редакции 2023 года. Это неполный перевод Закона: хотя основной смысл статей передан верно, в нем могут быть небольшие неточности. Для дополнительных разъяснений обратитесь к юристу.
Читать

1 октября в 17:00 в лесопарке “13 июля” по случаю Европейской недели спорта организуется турни […]

1 октября в 17:00 в лесопарке “13 июля” по случаю Европейской недели спорта организуется турнир по стрит воркату. Участники будут соревноваться в трёх дисциплинах: подтягивание на перекладине, отжимание на брусьях…
Читать

В Черногории среди представителей взрослого населения в возрасте от 15 до 64 лет в последнее д […]

В Черногории среди представителей взрослого населения в возрасте от 15 до 64 лет в последнее десятилетие наблюдается тенденция к увеличению распространенности употребления табачных изделий, указал Институт общественного здравоохранения по случаю…
Читать

[Media] Разрешить и упростить поступление рабочей силы из Индии, Пакистана, Бангладеш…

Разрешить и упростить поступление рабочей силы из Индии, Пакистана, Бангладеш… Ассоциация рестораторов Будвы предупреждает, что в этом сезоне им не хватит рабочей силы, если она не будет импортироваться из отдаленных…
Читать
Все события Черногории в телеграме