Новый аквапарк в Улцине обойдется в 5 миллионов евро


Если верить недавнему заявлению председателя муниципалитета Улциня Фатмира Джеке, в апреле следующего года в Улцине появится крупнейший аквапарк на Балканах с самыми разнообразными развлечениями на любой вкус. На его строительство уйдет порядка 5 миллионов евро.

Новости Черногории: 5 миллионов евро на новый аквапарк в Улцине© изображение Shutterstock

Директор Улциньской Ривьеры Микан Зец отмечает, что такой проект, несомненно, усовершенствует туристическое предложение этого города.

«Это займет особое, значительное место в туристическом предложении Улциня. Местные власти многое сделали не только касательно проекта аквапарка, но и в общем, если говорить о туристическом сезоне.

Улцинь в этом году гораздо чище. Я верю, что посещаемость заметно возрастет, а также обогатятся туристические предложения», говорит Зец.
 
По его словам, открытие аквапарка повысит посещаемость Улциня туристами на 20-30%.
«Благодаря этому мы могли бы привлечь иных туристов, более заинтересованных в качественном предложении, не только с просторов бывшей Югославии, но и из других стран», говорит Зец.

Строительство аквапарка должно начаться уже в октябре этого года.

Leave a Reply
You May Also Like

[Media] Со вторника подорожало топливо

Со вторника подорожало топливо С 27 февраля в Черногории подорожали оба вида бензина и евродизель, сообщило Министерство энергетики и горнодобывающей промышленности. Литр обоих видов бензина подорожал на четыре цента каждый…
Читать

Хотя официальное открытие канатной дороги Котор-Ловчен было объявлено на 13 июля, министр экон […]

Хотя официальное открытие канатной дороги Котор-Ловчен было объявлено на 13 июля, министр экономического развития Горан Джурович заявил, что в этот день открытие не состоится и что точной даты он не…
Читать

[Photo] Air Montenegro организовала первые чартерные рейсы из стран Балтии.

Air Montenegro организовала первые чартерные рейсы из стран Балтии. Принимая во внимание важность стран Балтии, Эстонии, Литвы и Латвии для турпотока и продления туристического сезона в Черногории, считаем важным, Air…
Читать

Маршрутный транспорт столицы: с 9 ноября новая линия L3 от автовокзала до Толошей; маршрут L23 будет курсировать по старому марш…

Маршрутный транспорт столицы: с 9 ноября новая линия L3 от автовокзала до Толошей; маршрут L23 будет курсировать по старому маршрутуИнформируем всех жителей Подгорицы, пользующихся услугами общественного транспорта, что с 09.11.2023…
Читать
Все события Черногории в телеграме