Словения вводит пограничный контроль с ХорватиейПравительство Словении приняло решение ввести с субботы надзор на границах с Хор…

Словения вводит пограничный контроль с Хорватией
Правительство Словении приняло решение ввести с субботы надзор на границах с Хорватией. Приостановление Шенгена на границах с Хорватией и Венгрией продлится не менее десяти дней, решено на заседании правительства. Согласно неофициальной информации, граждане ЕС смогут по-прежнему пересекать все пограничные переходы, тогда как граждане третьих стран смогут пересекать только 14 автомобильных (12 с Хорватией и 2 с Венгрией) и восемь железнодорожных переходов, где будут проводиться выборочные проверки сотрудниками полиции. Словения и Италия неоднократно предупреждали Хорватию, которая присоединилась к Шенгену менее года назад, о том, что она должна лучше защищать шенгенскую границу, особенно с Боснией и Герцеговиной, Сербией и Черногорией, из-за нелегальной миграции. Помощь Хорватии предлагалась несколько раз, в том числе в виде смешанных патрулей, но Загреб упорно отказывался от любой помощи.

https://bokanews.me/slovenija-u-subotu-uvodi-kontrolu-granica-s-hrvatskom/

____
Новости Черногории
https://t.me/openmonte

(Feed generated with FetchRSS)

You May Also Like

Землетрясение силой 3,8 балла по шкале Рихтера недалеко от НикшичаСегодня в 10:21 произошло землетрясение средней интенсивности …

Землетрясение силой 3,8 балла по шкале Рихтера недалеко от Никшича Сегодня в 10:21 произошло землетрясение средней интенсивности с эпицентром в двух километрах к западу от Пресьеки, муниципалитет Никшич. Эпицентр землетрясения…
Читать

Для рестораторов ставку НДС повысят с 7 до 21 процентаПравительство приняло решение повысить ставку НДС в сфере ресторанного биз…

Для рестораторов ставку НДС повысят с 7 до 21 процента Правительство приняло решение повысить ставку НДС в сфере ресторанного бизнеса с семи до 21 процента, тем самым вернув ее на…
Читать

[Media] Самый загрязненный воздух — в Плевлях, Биелом Поле, Подгорице и Никшиче

Самый загрязненный воздух — в Плевлях, Биелом Поле, Подгорице и Никшиче Качество воздуха в городах плохое, мало где он чист. Превышения наблюдаются в Подгорице, Никшиче и Биелом Поле. Превышения ПДД…
Читать
Все события Черногории в телеграме