Арендная плата от 300 до 700 евро поставила под угрозу половину арендаторовВ прошлом году арендаторы понесли самый сильный удар …

Арендная плата от 300 до 700 евро поставила под угрозу половину арендаторов

В прошлом году арендаторы понесли самый сильный удар по жизненным стандартам и являются, безусловно, самой уязвимой группой граждан в Черногории. Рост арендной платы, постоянная инфляция и отсутствие защиты со стороны государства привели 52 процента семей арендаторов на грань нищеты. Таких семей в Черногории насчитывается 30 тысяч.

По данным AS nekretnine, цены на аренду варьируются от 300 евро и выше. Аренда однокомнатной квартиры в Подгорице сегодня составляет от 400 до 500 евро, дома в пригороде немного дешевле, а на побережье цены доходят до 700 евро. Произошла стабилизация, но не снижение стоимости аренды.

https://preduzetnica.me/kirije-od-300-do-700-eura-ugrozile-polovinu-podstanara/

____
Новости Черногории
https://t.me/openmonte

(Feed generated with FetchRSS)

You May Also Like

Новая система оплаты проезда в общественном транспорте Белграда действует уже более 48 часов, […]

Новая система оплаты проезда в общественном транспорте Белграда действует уже более 48 часов, а точки продаж к ней не готовы. Как сообщили Nova S в одной из точек продаж, с…
Читать

В воскресенье, 29 октября, переходим на зимнее времяЛетнее время в 2023 году заканчивается в воскресенье, 29 октября, в три часа…

В воскресенье, 29 октября, переходим на зимнее время Летнее время в 2023 году заканчивается в воскресенье, 29 октября, в три часа ночи. В ночь с субботы на воскресенье стрелки часов…
Читать

[Media] А это канал, где все находят русскоязычную работу в Черногории: https://t.me/montework

А это канал, где все находят русскоязычную работу в Черногории: https://t.me/montework TelegramРабота в Черногории, вакансииПолучайте свежие вакансии в Черногории. Афиша https://t.me/monteafisha Добавить вакансию, резюме, услуги https://t.me/+pFx3NMPHFuZhZjU0 это бесплатно раз в…
Читать

[Photo] Bloomberg: Частная российская собственность не может быть арестована.

Bloomberg: Частная российская собственность не может быть арестована. Черногория может понести ответственность из-за решения о замораживании активов 34 граждан России: все это было сделано без решения суда и в нарушение…
Читать
Все события Черногории в телеграме