Граждане с Черногорской здравственой книжицей имеют право на экстренную медицинскую помощь в 1 […]

Граждане с Черногорской здравственой книжицей имеют право на экстренную медицинскую помощь в 19 европейских странах за счет Фонда медицинского страхования (FZOCG).

Для реализации этого права необходима двуязычная форма, выданная Фондом. Черногория подписала соглашения с Сербией, Словенией, Боснией и Герцеговиной, Хорватией, Северной Македонией, Австрией, Германией, Чехией, Венгрией, Нидерландами, Бельгией, Люксембургом, Италией, Турцией, Болгарией, Словакией, Соединенным Королевством Великобритании и Северной от Ирландии и Польшей.
Отдельные категории застрахованных лиц (пенсионеры, командированные работники, сотрудники дипломатических и консульских представительств) в случае проживания или пребывания в указанных государствах имеют право на полный объем медицинской помощи. На сайте FZOCG размещена информация о документах, необходимых при подаче заявления на выдачу двуязычного бланка или страхового свидетельства.

https://rtcg.me/vijesti/u-fokusu/442135/hitna-pomoc-besplatna-u-19-zemalja-fond-daje-zeleno-svjetlo.html

____          
Новости Черногории          
https://t.me/openmonte

RTCGХитна помоћ бесплатна у 19 земаља, Фонд даје зелено свјетлоGrađani sa crnogorskom zdravstvenom knjižicom imaju pravo na hitnu medicinsku pomoć u 19 zemalja Evrope na račun Fonda za zdravstveno osiguranje (FZOCG). Da bi se ostvarilo ovo pravo, potreban je dvojezični obrazac koji izdaje Fond.

You May Also Like

Где и когда в среду не будет электричестваCEDIS объявила о плановых работах в сети в среду, 11 октября. Указанные работы проводя…

Где и когда в среду не будет электричества CEDIS объявила о плановых работах в сети в среду, 11 октября. Указанные работы проводятся в целях обеспечения более качественного и безопасного электроснабжения.…
Читать

[Photo] Со вчерашнего дня действует регулярная авиалиния Брно – Тиват.

Со вчерашнего дня действует регулярная авиалиния Брно – Тиват. Полеты планируется осуществлять в период с 15 июня по 23 сентября этого года два раза в неделю по четвергам и субботам.…
Читать

Открыт Swissôtel Resort Kolašin, первый в Черногории лакшери отель на горнолыжном курортеОтель на 116 номеров, расположенный в г…

Открыт Swissôtel Resort Kolašin, первый в Черногории лакшери отель на горнолыжном курорте Отель на 116 номеров, расположенный в горнолыжной деревне К16 Peak на горе Беласица, в рамках горного курорта Kolašin…
Читать

[Media] «Адскую» жару придется перетерпеть до выходных.

«Адскую» жару придется перетерпеть до выходных. Потом обещают перемену погоды. “С 1949 года, с тех пор, как Бюро гидрометеорологии и сейсмологии проводит непрерывные измерения, ночь 22 августа была самой теплой…
Читать
Все события Черногории в телеграме