По предварительным данным Monstat, в мае в Черногории в объектах коллективного размещения было […]

По предварительным данным Monstat, в мае в Черногории в объектах коллективного размещения было зафиксировано 152,09 тыс. бронирований на 483,33 тыс. человек. Из общего количества бронирований в объектах коллективного размещения 87,3 процента приходится на иностранцев, а 12,7 процента — отечественные туристы. В территориальной структуре бронирований в мае наибольшее количество приходилось на приморские города – 88,6 процента, в столице останавливалось 7,2 процента, в горных городах – 2,4 процента и прочих городах 1,7 процента. К объектам коллективного размещения относятся гостиницы, пансионаты, мотели, туристские поселки, пансионаты, хостелы и турбазы и не относится размещение в частных домах и комнатах, а также в туристских апартаментах.

https://www.aktuelno.me/ekonomija/u-maju-preko-483-hiljade-nocenja-u-kolektivnom-smjestaju/

____
Новости Черногории
https://t.me/openmonte

You May Also Like

[Photo] Тиват.

Тиват. “Туристический цветок” – акция, проходившая уже 30-й год подряд в самом молодом бокельском городе, завершилась вручением наград за самые красивые балконы и дворы. Экспертное жюри оценивало объекты муниципалитета в…
Читать

Трудовой кодекс Черногории на русском (перевод 2023, Zakon o Radu)

В Черногории, как и в других странах, есть Трудовой Кодекс (Zakon o Radu). Мы перевели основные положения из его последней редакции 2023 года. Это неполный перевод Закона: хотя основной смысл статей передан верно, в нем могут быть небольшие неточности. Для дополнительных разъяснений обратитесь к юристу.
Читать

[Photo] Россиянин оштрафован на 1000 евро за непристойное поведение на пляже

Россиянин оштрафован на 1000 евро за непристойное поведение на пляже “Обвиняемый, гражданин Российской Федерации М.П. (1981 г.р.) подвергся наказанию за то, что непристойно вел себя на городском пляже в Доброте,…
Читать
Все события Черногории в телеграме