Региональный водоканал, который с 2016 года не менял прейскурант, повысит цену на воду для мес […]

Региональный водоканал, который с 2016 года не менял прейскурант, повысит цену на воду для местных водопроводных организаций.

Как пояснили в правительстве, увеличение будет незаметно для конечных пользователей, а компания увеличит свои доходы на целых 250 000 евро.
Уровень инфляции в Черногории постоянно растет, поэтому Совет директоров принял Решение установить новые цены на воду, исходя из индекса потребительских цен в Черногории, официальных данных Monstat, цен на топливо, электроэнергию и т. д., а именно: 0,40 евро/м3 при непрерывной доставке воды на местные водопроводные станции, 0,56 евро/м3 при доставке воды свыше шести месяцев и 0,79 евро/м3 при доставке воды от трех до шести месяцев. говорится в сообщении правительства. На конечных потребителей это практически не повлияет: счет за среднемесячный расход воды в объеме 20 м³ вырастет всего на 30 центов.

https://rtcg.me/vijesti/ekonomija/465508/regionalni-vodovod-povecava-cijene-usluga.html

____          
Новости Черногории          
https://t.me/openmonte

RTCGРегионални водовод повећава цијене услугаRegionalni vodovod povećaće cijene vode lokalnim vodovodima odlučeno je na današnjoj sjednici Vlade. Kako je obrazloženo povećanja su zanemarljiva za krajnje korisnike, a ovo preduzeće se poboljšati prihode za čak 250.000 eura.

You May Also Like

Слабое землетрясение в Албании, Черногорию тоже трясло 25 января около 1:29 ночи было зарегистрировано слабое землетрясение с э…

Слабое землетрясение в Албании, Черногорию тоже трясло 25 января около 1:29 ночи было зарегистрировано слабое землетрясение с эпицентром в пяти километрах к западу от Коплику в Албании. Толчки ощущались и…
Читать

[Photo] Если не будет одобрен приезд работников из дальних стран, не будет и дохода в 1,3 млрд евро.

Если не будет одобрен приезд работников из дальних стран, не будет и дохода в 1,3 млрд евро. «У нас есть десяток отелей, которые отказали значительному количеству гостей и тем самым…
Читать

[Media] В Черногории более 40 000 безработных, нехватка рабочей силы — хроническая проблема

В Черногории более 40 000 безработных, нехватка рабочей силы — хроническая проблема Летний туристический сезон не за горами, а рестораторов и отельеров вновь терзают старые заботы – им не хватает…
Читать
Все события Черногории в телеграме