[Photo] Если не будет одобрен приезд работников из дальних стран, не будет и дохода в 1,3 млрд евро.

Если не будет одобрен приезд работников из дальних стран, не будет и дохода в 1,3 млрд евро.

«У нас есть десяток отелей, которые отказали значительному количеству гостей и тем самым поставили под угрозу свою репутацию, потому что у них нет работников для открытия своих отелей. 4- и 5-звездочные отели рассматривают возможность перерегистрации в мотели, чтобы упростить ведение бизнеса.
Нам велели поднять зарплату работникам. Мы не можем ее поднять. В этом году мы зарабатываем на следующий год, если мы сдадимся, в следующем году у нас не будет и половины того, что есть сейчас. Если в этом году сезон прервется, если туристы не будут довольны сервисом, это будет означать: «Не езжайте в Черногорию», и в следующем году нас ждет крах» — сообщил председатель Черногорской туристической ассоциации Жарко Радулович.

https://www.aktuelno.me/ekonomija/radulovic-ako-se-ne-odobri-dolazak-radnika-iz-dalekih-zemalja-nema-prihoda-od-13-milijarde-eura/

_ _ _
https://t.me/openmonte

You May Also Like

Туристическая организация «Бар» сообщает, что с 1 июня начали работу туристско-информационные […]

Туристическая организация «Бар» сообщает, что с 1 июня начали работу туристско-информационные бюро. Помимо TIB Topolica и Virpazar, которые открыты круглый год, с 1 июня начали работу туристические и информационные бюро…
Читать

Официально начал курсировать паром «Игало» компании Pomorski saobraćaj

Официально начал курсировать паром «Игало» компании Pomorski saobraćaj Продажа билетов на эту паромную линию начнется завтра. Ранее сообщалось, что до конца мая на этой паромной линии приступят к работе шесть…
Читать

Из-за работ на городской водопроводной сети потребители с улиц Шейка Заида и Люблянская, а так […]

Из-за работ на городской водопроводной сети потребители с улиц Шейка Заида и Люблянская, а также бульваров Анкарский и Князя Данила в понедельник останутся без воды. Как сообщили в компании Vodovod…
Читать

[Media] Котор.

Котор. Совет общин Горни и Дони Грбаль и местное пчеловодческое общество организуют «Дни отечественной сельскохозяйственной продукции в Грбале» в пятницу, 18 августа, в 19:00 в центре Радановичей. Помимо производителей из…
Читать
Все события Черногории в телеграме