Черногорский Telekom первым в стране разрешил голосовые звонки через сеть Wi-FiКомпания Telekom представляет Voice over WiFi (V…

Черногорский Telekom первым в стране разрешил голосовые звонки через сеть Wi-Fi
Компания Telekom представляет Voice over WiFi (VoWiFi) – технологию, которая позволяет пользователям Telekom совершать голосовые вызовы через сеть Wi-Fi, в которой они зарегистрированы, при нахождении в зоне, где нет доступной мобильной сети, и которая покрыта фиксированным сигналом Wi-Fi Telekom. Таким образом, пользователи смартфонов Apple, у которых на устройстве установлена ​​последняя версия операционной системы (iOS) и активирована опция «Вызовы по WiFi» (Настройки – Мобильный сервис – Вызовы по WiFi, или Настройки – Телефон – Вызовы по WiFi), смогут совершать звонки во всех случаях, когда нет доступного сигнала мобильной связи и есть доступная сеть Telekom WiFi, к которой они ранее подключались. Пользователи смарт-устройств Android, когда хотят совершить звонки через Wi-Fi, могут выбрать настройки в своем телефоне, независимо от наличия сигнала мобильной сети. В этой ситуации вызов VoWiFi работает так же, как и любой другой, через мобильную сеть, и пользователи могут совершать вызовы VoWiFi в Черногории через сеть Telekom WiFi. Для совершения VoWiFi-звонков пользователям не нужны никакие дополнительные приложения или регистрация. Услуга VoWiFi не будет оплачиваться дополнительно, она доступна пользователям мобильной сети Telekom, имеющим соответствующие устройства, а в ближайшее время станет доступна пользователям, активировавшим VoLTE.

https://www.bankar.me/2023/10/18/crnogorski-telekom-prvi-u-zemlji-omogucava-glasovne-pozive-preko-wifi-mreze/

____
Новости Черногории
https://t.me/openmonte


(Feed generated with FetchRSS)

You May Also Like

[Media] Повышение цен на сигареты откладывается на год

Повышение цен на сигареты откладывается на год Правительство приняло законопроект о внесении изменений в закон об акцизах, который отсрочит запланированное на январь 2024 года повышение цен на сигареты еще на…
Читать

[Media] Мясо, молоко или мука в Брюсселе дешевле, чем в Подгорице.

Мясо, молоко или мука в Брюсселе дешевле, чем в Подгорице. Помимо продуктов питания, и средства личной гигиены в Черногории продаются практически по тем же ценам, что и в европейских странах.…
Читать

Средняя заработная плата в июне 2022 года составила 783,90 евро нетто, тогда как в аналогичном […]

Средняя заработная плата в июне 2022 года составила 783,90 евро нетто, тогда как в аналогичном периоде текущего года она увеличилась до 906,77 евро нетто. Так, например, зарплата учителя в 2022…
Читать
Все события Черногории в телеграме