[Photo] Средняя зарплата в Черногории – 793 евро

Средняя зарплата в Черногории – 793 евро
По данным Monstat, средняя заработная плата без вычета налогов в мае на 0,9% выше, чем в апреле. Средняя зарплата нетто в мае по сравнению с тем же месяцем прошлого года увеличилась на 11,7 процента. Средняя брутто-зарплата составила 988 евро.
Средняя зарплата выросла в отраслях услуг по размещению и питанию на 2,8 процента, сельском, лесном и рыбном хозяйстве – на 1,9 процента, в административно-вспомогательном обслуживании и госуправления на 1,8 процента, в здравоохранение и соцзащите – на 1,6 процента, в строительстве – на 1,5 процента.
Снижение зарплаты нетто зафиксировано в секторах электро – и энергоснабжения на 1 процент, горнодобывающей промышленности и в сфере недвижимости – на 0,6 процента и обрабатывающей промышленности на 0,2 процента.

https://radiotivat.com/2023/06/29/prosjecna-plata-u-crnoj-gori-skoro-793-eura/

____
Новости Черногории
https://t.me/openmonte

You May Also Like

[Media] Поддержка женского предпринимательства, выделено 23 500 евро

Поддержка женского предпринимательства, выделено 23 500 евро Секретариат по туризму, экономическому развитию и инвестициям приглашает всех женщин-предпринимателей/предприятий, имеющих место жительства или штаб-квартиру в муниципалитете Герцег-Нови, подать заявки на участие в…
Читать

[Media] Началось снижение цен на роуминг между ЕС и Западными Балканами

Началось снижение цен на роуминг между ЕС и Западными Балканами Согласно Декларации о роуминге, вступившей в силу 1 октября этого года, верхний предел цены за один гигабайт данных в роуминге…
Читать

[Media] Муниципалитету Бар одобрен проект «умная парковка» стоимостью 1,7 миллиона евро

Муниципалитету Бар одобрен проект «умная парковка» стоимостью 1,7 миллиона евро Проект CITYMOVE предполагает установку программного обеспечения для интеллектуальной системы парковки автомобилей в Баре и Биограде, а также улучшит условия городской…
Читать

Спешка, отсутствие информации о нюансах рынка, покупка недвижимости без проверенного агента, о […]

Спешка, отсутствие информации о нюансах рынка, покупка недвижимости без проверенного агента, отсутствие должного due-diligence (проверки документов). Вдобавок в Черногории огромное количество объектов, и все хочется посмотреть. Как избежать ошибок и…
Читать
Все события Черногории в телеграме