Канатная дорога Котор-Ловчен-Цетинье принесет в бюджет больше 4 миллионов евро в год


Согласно планам, средняя стоимость билета составит от 20 до 30 евро, в зависимости от того, какой отрезок пути проедет пассажир. Исходя из этих цифр, средний годовой доход от работы канатной дороги Котор-Ловчен-Цетинье превысит 3,6 миллионов евро.

Новости Черногории: О Черногории: Канатная дорога Котор-Ловчен-Цетинье принесет в бюджет больше 4 миллионов евро в год© изображение Shutterstock

По самым смелым ожиданиям эта сумма превысит 4,7 миллионов евро уже в первый год работы дороги.

Если брать в расчет данные правительства Черногории, эта канатная дорога вместе с иными проектами должна заставить иностранных туристов оставить больше денег во время отдыха в Черногории.

«Наличие множества развлечений для туристов в Национальном парке «Ловчен» и в Цетинье может подтолкнуть тех туристов, которые приезжают сюда раз за разом, потратить больше денег на экскурсии и даже на то, чтобы остановится в Черногории дольше, чем они планировали.

Исходя из расчетов Международного союза по туризму и путешествиям, предполагается, что ежедневный расход пассажира лайнера, который останавливается в Которе, только благодаря строительству канатной дороге увеличиться на 40% и составит уже не 93, а 130 евро в день», сообщает правительство страны.

Благодаря канатной дороге Цетинье смог бы увеличить доходы от расходов иностранных туристов в 2015 году с 800 тысяч до 1,5 миллиона евро. Основываясь на этих данных, можно сделать вывод, что за полный период эксплуатации канатной дороги, с 2015 по 2044 год, Цетинье сможет заработать от 23 до 42 миллионов евро.

Пополнить свои карманы на сумму от 1,3 до 2,4 миллионов евро в 2015 году сможет и Национальный парк «Ловчен».

В общей сложности, с периода от 2015 до 2044 года работающая канатная дорогая могла бы принести Черногории от 45 до 84 миллионов евро. Согласно проекту, вдоль канатной дороги будут расположены 4 станции – две начальные, это Цетинье и Котор, и две в середине, это Кук и Иванова корита.

По канатной дороге в одном подъемнике смогут уместиться одновременно от 6 до 10 человек – это почти 1000 пассажиров в час. Стоимость реализации этого проекта по предварительным оценкам составляет 47 миллионов евро.

Мы собрали данные об условиях и документах, без которых невозможна эмиграция в Черногорию здесь.

Leave a Reply
You May Also Like

С сегодняшнего дня подорожали все виды топливаEurosuper 95 и 98 в ближайшие 15 дней будут стоить на три цента дороже: 1,49 евро …

С сегодняшнего дня подорожали все виды топлива Eurosuper 95 и 98 в ближайшие 15 дней будут стоить на три цента дороже: 1,49 евро и 1,53 евро соответственно.Цена евродизеля будет на…
Читать

В Черногории среди представителей взрослого населения в возрасте от 15 до 64 лет в последнее д […]

В Черногории среди представителей взрослого населения в возрасте от 15 до 64 лет в последнее десятилетие наблюдается тенденция к увеличению распространенности употребления табачных изделий, указал Институт общественного здравоохранения по случаю…
Читать

📌Курсы для детей и подростков в Баре 🔹Геймдизайн Полный цикл создания объектов и локаций, как в студиях разработки игр. Работа с…

📌Курсы для детей и подростков в Баре 🔹Геймдизайн Полный цикл создания объектов и локаций, как в студиях разработки игр. Работа с программами Blender, Marmoset, Unreal Engine, Substance Designer. 🔹Студия детской…
Читать
Все события Черногории в телеграме