В Черногории стартует новый туристический проект на Шаском озере


Организация «Green Home» открывает при поддержке ресторана «Shasi» Центр для посетителей на Шаском озере, который будет находиться на территории вышеупомянутого ресторана.

Новости Черногории: В Черногории стартует новый туристический проект на Шаском озере© изображение Shutterstock

Центр будет открыт в рамках проекта, который создан для продвижения Шаского озера в качестве туристического направления при условии поддержания и защиты биосреды в этой местности.

«Центр для посетителей в рамках проекта будет оборудован специальными табличками и промоматериалами, которые несут информацию для посетителей о самом месте, уникальных особенностях биосферы, археологических и иных ценностях этого края, а также расскажут, что интересного можно попробовать на вкус или приобрести на память.

Туристы смогут даже посетить производителей отдельных товаров, узнать, как они работают и живут», сообщают представители организации «Green Home».

Они же добавляют, что провели встречи с представителями местных общин, в результате которых обговорили, как и чем они могут привлечь внимание туристов при условии сохранения биосреды этой природной достопримечательности. 

Благодаря данному проекту, который финансирует Партнерский фонд по защите экосистем (CEPF), сотрудники «Green Home» хотят добиться для Шаского озера получения статуса охраняемой территории в категории «Памятник природы».

Достопримечательности на выбор для тех, кто интересуется что посмотреть в Черногории тут.

1 comment
Leave a Reply
You May Also Like

[Photo] В Ульцине почти шесть тысяч туристов, более 85 процентов – иностранцы.

В Ульцине почти шесть тысяч туристов, более 85 процентов – иностранцы. Прилично заполнен частный сектор – его выбрали более 2620 гостей. В отелях остановилось более двух тысяч иностранных и 800…
Читать

Топ цена! Эксклюзивное предложение недели в Mix Mar­kt Podgorica!«Лукашинские соленья» — в этой линейке представлены солёные ово…

Топ цена! Эксклюзивное предложение недели в Mix Mar­kt Podgorica! «Лукашинские соленья» — в этой линейке представлены солёные овощи, произведённые без добавления уксусной кислоты. Овощи предварительно засаливаются в бочках, а при…
Читать

Air Montenegro запустил полеты в Баньялуку 9 июня, а 19 июня ожидается открытие маршрута в Сар […]

Air Montenegro запустил полеты в Баньялуку 9 июня, а 19 июня ожидается открытие маршрута в Сараево. Компания будет летать по маршруту Тиват – Баня-Лука до 8 сентября два раза в…
Читать

Этой зимой Air Мontenegro будет летать по пяти направлениямНациональный авиаперевозчик встречает зимний сезон открытием новых ма…

Этой зимой Air Мontenegro будет летать по пяти направлениям Национальный авиаперевозчик встречает зимний сезон открытием новых маршрутов и увеличением количества направлений более чем в два раза по сравнению с прошлым…
Читать
Все события Черногории в телеграме