Черногория ввела санкции против российских и украинских чиновников


К санкциям, введенным США и ЕС против российских и украинских чиновников, присоединились шесть стран-партнеров ЕС, в том числе и Черногория.

Новости Черногории: Черногория ввела санкции против российских и украинских чиновников©изображение Shutterstock

Страны мира еще в начале марта 2014 года начали поэтапное введение санкций против политиков из Украины и России, причастных к обострению политической ситуации в Украине. В их числе – Канада, Австралия, США и члены ЕС.

По мере нагнетания обстановки в регионе и действий России в отношении суверенного государства с попыткой аннексии части территории, санкции ужесточались, а список стран, утвердивших их, расширялся.

19 марта решение об утверждении санкций приняли ещё шесть стран, являющихся партнерами или ассоциированными с ЕС: Черногория, Исландия, Албания, Молдова, Норвегия и Лихтенштейн.  

Санкции являются целенаправленными и персональными, включают финансовую и визовую часть – замораживание активов на территориях стран, заявивших о применении санкций, а также запрете на въезд.

Список был тщательно продуман и составлен ранее на основании причастности некоторых лиц к нагнетанию ситуации на восточных границах Украины.

Некоторые страны, например, Австрия, Швейцария и США, проводят расследование по возможным случаям отмывания средств украинскими чиновниками и их ближайшему окружению.

Япония применила собственные способы повлиять на ситуацию: приостановила консультации с Россией о смягчении визового режима и заморозила переговоры, на которых должна идти речь о заключении трех важных договоров.

Для тех, кто не любит останавливаться в отелях, есть возможность снять апартаменты в Черногории здесь.

Leave a Reply
You May Also Like

Самый теплый день в Ульцине за последние 70 летВ Ульцине сегодня была зафиксирована температура 19 градусов, и таким образом 27 …

Самый теплый день в Ульцине за последние 70 лет В Ульцине сегодня была зафиксирована температура 19 градусов, и таким образом 27 декабря стал самым теплым днем на черногорском побережье за…
Читать

Подгорица: на маршруте L53 сокращено количество рейсовПо техническим причинам с маршрута L53 будет снят один автобус. Отменяются…

Подгорица: на маршруте L53 сокращено количество рейсов По техническим причинам с маршрута L53 будет снят один автобус. Отменяются рейсы: Бери: 11:10, 13:10, 15:10, 17:10, 19:10, 21:10. Автовокзал: 10:10, 13:10, 14:10,…
Читать

Рынок платежных карт наконец-то урегулированЗакон о межбанковских комиссиях и специальных правилах ведения бизнеса в отношении п…

Рынок платежных карт наконец-то урегулирован Закон о межбанковских комиссиях и специальных правилах ведения бизнеса в отношении платежных карт, который вступил в силу с 9 января, полностью регулирует рынок платежных карт,…
Читать

Херцег-Нови получит один из лучших олимпийских бассейнов в регионеВ ближайшее время Херцег-Нови, помимо нового автовокзала, полу…

Херцег-Нови получит один из лучших олимпийских бассейнов в регионе В ближайшее время Херцег-Нови, помимо нового автовокзала, получит олимпийский бассейн со зрительным залом вместимостью более 1000 мест. Внутри этого комплекса будут…
Читать
Все события Черногории в телеграме