Правительство Черногории: мы не говорили «нет» МакДональдсу


Не так давно в американском издании Daily Meal была опубликована статья, в которой рассказывалось о странах, сказавших свое категоричное «нет» популярной американской сети фастфудов.

В список этих стран попала и Черногория, при этом сами авторы уточнили, что, в отличие от других странах, в Черногории именно правительство категорично отказывает МакДональдсу в ведении бизнеса, заботясь о здоровье собственных граждан и поддерживая домашние компании.

Новости Черногории: Правительство Черногории: мы не говорили «нет» МакДональдсу© TK Kurikawa / Shutterstock.com

Но пресс-служба правительства Черногории выступила с опровержением этой информации, заявив, что утверждения журналистов не имеют под собой никаких оснований. По словам представителя пресс-службы Срджана Кусовца, ни одной компании, в том числе и МакДональдсу, никто «не запрещал» работать на территории Черногории.

«Напротив. Все иностранные инвесторы в нашей стране равны в плане законодательства с местными предпринимателями, и это мы гарантируем. Иностранный инвестор может основать новую компанию, приобрести уже существующую или просто инвестировать свои средства, став полным или частичным собственником компании», добавил Кусовац.

Он также сообщил, что журналисты в своей статье не указали ни единого источника или факта, который мог бы подтвердить отказ правительства Черногории в поддержке развития деятельности МакДональдса в стране.

«Процесс основания и регистрации компании в Черногории крайне прост и понятен, в чем уже убедились многочисленные иностранные инвесторы. Это может занять всего 4 дня, а даже если предприниматель не примет подтверждение о регистрации, регистрации все равно считается завершенной. Кроме этого, у нас достаточно привлекательная и простая система налогообложения», объяснил Кусовац.

Что нужно, чтобы получить вид на жительство в Черногории читайте тут.

Leave a Reply
You May Also Like

[Photo] Завтра все в парк!

Завтра все в парк! Пятый фестиваль родительства Porodica Fest в парке на Крушеваце. В субботу, 27 мая, в самом красивом парке Подгорицы, перед замком Петровичей в Крушеваце, состоится крупнейшее семейное…
Читать

Самолеты Airbus A320 и E190, которые руководство государственной авиакомпании ToMontenegrо ар […]

Самолеты Airbus A320 и E190, которые руководство государственной авиакомпании ToMontenegrо арендовало в этом году, уже несколько раз снимались с линий, что вызвало задержки и переносы рейсов и нанесло компании многомиллионный…
Читать

[Photo] Граждане России и Турции получат по 15 суток тюрьмы за вождение в нетрезвом виде.

Граждане России и Турции получат по 15 суток тюрьмы за вождение в нетрезвом виде. Помимо заключения под стражу, которое они должны отбыть сразу после вынесения приговора, им запрещено вождение автомобиля…
Читать
Все события Черногории в телеграме