Туроператор TUI: серьезно упал спрос на туры в Черногорию среди россиян и украинцев


Продолжаются споры о том, следовало ли Черногории поддерживать санкции против России, и какими будут последствия для сферы туризма от этого решения, справится ли с такой потерей турсезон.

Из российского представительства Международной туристической организации TUI говорят, что, по сравнению с прошлым годом, сейчас число бронирований на туры и билеты в Черногорию в России и в Украине упало на 25%.

Новости Черногории: Данные российских туроператоров: серьезно упал спрос на туры в Черногорию среди россиян и украинцев© изображение Shutterstock

Ольга Маликова, PR-менеджер TUI Россия, сообщает, что эта тенденция коснулась всех европейских направлений – продажа туров и билетов по некоторым из них упала на 60%.

Если россияне видят это, то представители Национальной туристической организации Черногории не замечают каких-то изменений в бронированиях.

«Все чартерные рейсы подтверждены, не было отказов по ранее забронированным местам в отелях», заявил Саша Радович, представитель Национальной туристической организации Черногории.

Туристические работники говорят, что, несмотря на устрашающие данные, пока что не стоит паниковать. Первые рейсы по направлению в Черногорию компания TUI осуществит только 31 мая, а русские известны своей манерой поздно покупать билеты и номера в отелях.

«Сейчас, в апреле, у нас уже есть подтвержденные бронирования на июнь, поэтому уже в мае мы ждем бронирований на июль, а в июне – на август. И такая тенденция продолжится.

Это продолжается уже четвертый год: россияне бронируют места в последний момент, и обычно речь идет об индивидуальных группах туристов, которые приходят к нам не через посредников», объясняет Анита Маркович из Союза работодателей туризма.

В тоже время начальник туристической организации уверяет, что сами черногорцы не изменили свое отношение к россиянам, несмотря на проблемы во взаимоотношениях официальных властей стран.

«Русские туристы благодарны, менее чувствительны к ценам, по сравнению с туристами из западных стран, тратят больше и, как мне кажется, самое главное – в отношениях между черногорцами и туристическими работниками к гражданам России и русским гостям ничего не изменилось», говорит Радович.

«Это будет непростой сезон, во время которого придется бороться за каждого клиента. Черногория является весьма важным направлением, для нас даже в числе важнейших европейских направлений», говорит Ольга Маликова.

В Национальной туристической организации считают, что все эти истории об ухудшении отношений с России выдуманы из ничего, поэтому и в текущем году русские выберут Черногорию. А вместе с ними – и другие туристы из восточных стран.

Для всех, желающих обосноваться в этой чудесной стране, подсказываем, как получить внж в Черногории здесь.

Leave a Reply
You May Also Like

[Photo] Великий день для Черногории: Crowne Plaza скоро в Колашине

Великий день для Черногории: Crowne Plaza скоро в Колашине Отель Crowne Plaza Kolašin на 105 единиц размещения будет располагать SPA и wellness центрами, бассейном, рестораном, баром, гаражами с парковочными местами…
Читать

Библиобус снова на улицах ПодгорицыБиблиобус Народной библиотеки «Радосав Люмович» вернулся на улицы Подгорицы после летних кани…

Библиобус снова на улицах ПодгорицыБиблиобус Народной библиотеки «Радосав Люмович» вернулся на улицы Подгорицы после летних каникул. На сайте библиотеки есть карта, которая вскоре пополнится новыми локациями. Ноябрьская культурная программа будет…
Читать

Официально начал курсировать паром «Игало» компании Pomorski saobraćaj

Официально начал курсировать паром «Игало» компании Pomorski saobraćaj Продажа билетов на эту паромную линию начнется завтра. Ранее сообщалось, что до конца мая на этой паромной линии приступят к работе шесть…
Читать

[Media] Бесконечные очереди автомобилей блокируют движение на Ядранской магистрали.

Бесконечные очереди автомобилей блокируют движение на Ядранской магистрали. На пограничных переходах Карасовичи и Виталина в Хорватию огромные пробки с раннего утра. Весь транспортный поток зависит от контроля на хорватской стороне.…
Читать
Все события Черногории в телеграме