В марте в Черногорию приехало меньше туристов


По данным МонСтата, Черногорию в марте этого года посетили 21 674 туристов. Этот показатель на 4,5% меньше, чем за тот же период в прошлом году.

Новости Черногории: В марте в Черногорию приехало меньше туристов
«Уменьшилось число туристов в горных районах на 59,1% по сравнению с мартом 2013 года, что отразилось на общей статистике посещения страны в марте этого года. Черногория в марте – в общей сложности туристы в марте провели 83 765 ночей, это больше на 5,3%, чем в прошлом году. Из этого числа 78,7% ночей приходится на иностранных гостей, а 21,3% – на местных», сообщает МонСтат.

Если рассматривать подробнее этот показатель, то среди иностранных туристов большинство прибыли в Черногорию из России (23,7%), Сербии (20%), Боснии и Герцеговины (11,8%), Албании (5,1%), Хорватии (3,9%), Украины (3,2%), Италии (3,1%) и Косова (2,9%). Остальные 26,4% приходится на туристов из других стран.

«Если рассматривать показатель количества ночей, проведенных туристами в Черногории, с точки зрения места отдыха, то становится ясным, что большинство туристов традиционно выбирают приморские районы (79,4%), столицу (12,1%), на долю горных районов и других мест приходится лишь 4,6%», сообщают сотрудники МонСтата.

Особой популярностью среди туристов пользуются такие города, как Будва (35,1%), Подгорица (27,1%), затем уже идут Герцег-Нови, Бар и Тиват. Будва – традиционное место отдыха русскоязычных туристов, неудивительно, что он занимает первое место по количеству отдыхающих. 

Желающие создать свой бизнес в нашей стране могут узнать как открыть фирму в Черногории здесь.

2 comments
  1. Ну а какой смысл судить о турпотоке по мартовским показателям? Вот когда посчитают закончившийся май-будет ясно.

Leave a Reply
You May Also Like

Хотя официальное открытие канатной дороги Котор-Ловчен было объявлено на 13 июля, министр экон […]

Хотя официальное открытие канатной дороги Котор-Ловчен было объявлено на 13 июля, министр экономического развития Горан Джурович заявил, что в этот день открытие не состоится и что точной даты он не…
Читать

[Photo] Обостряется проблема с рабочей силой в Черногории

Обостряется проблема с рабочей силой в Черногории Пока черногорским отельерам удалось найти спасительную соломинку и через белградские агентства организовать приезд рабочих из стран Азии и Африки, правительство, по словам черногорских…
Читать

[Photo] 🔥Люди регулярно спрашивают, где и как снять жилье в Черногории.

🔥Люди регулярно спрашивают, где и как снять жилье в Черногории. Сегодня мы запускаем новый бесплатный канал для аренды недвижимости: t.me/montedvizh. Объявления содержат: 📌 Теги города и типа аренды — краткосрочной…
Читать

В Скупштине Подгорицы сегодня было принято Решение о бесплатном проезде в пригородном и городс […]

В Скупштине Подгорицы сегодня было принято Решение о бесплатном проезде в пригородном и городском рейсовом сообщении для учащихся начальных и средних школ. Подача заявок на эту субсидию начнется 25 августа…
Читать
Все события Черногории в телеграме