Инспекторы оштрафовали службу такси из Тивата на 3800 евро


В Черногории проходит кампания под лозунгом «Будь ответственным», в рамках которой инспекторы проверяют деятельность предпринимателей на предмет ее соответствия закону.

Новости Черногории: Инспекторы оштрафовали службу такси из Тивата на 3800 евро
Так, за неделю было зарегистрировано 102 жалобы потребителей, на основании которых инспекторы выписали штрафы от 150 до 3800 евро.
 
Максимальный штраф в размере 3800 евро был выписан компании «DJIR TAXI Tivat» за невыдачу фискальных чеков и завышения цен на услуги.
 
На 1700 евро оштрафован китайский магазин в Беране за отсутствие чеков, на 1350 оштрафовали магазин в Плевле из-за чеков и не оформленных по закону работников.

Также из-за отсутствия чеков оштрафовали пиццерию «Stil» в Рожае на 1000 евро.   

Инспекторы выписали штраф из-за чеков в 750 евро пятерым (из восьми зарегистрированных) агентствам по аренде жилья в Херцег Нови.
 
450 евро придется заплатить арендатору пляжа Яз опять-таки за невыдачу фискальных чеков. Арендатору городского пляжа в Петровце выписали штраф в 400 евро из-за несоблюдения правил установки пляжного оборудования.
 
За незаконные перевозки людей и оказание туристических услуг оштрафована на 200 евро компания «Holliday» из Ульцина. Такой же штраф выписали парикмахерскому салону «Marina» в Сутоморе и двум магазинам в Перасте из-за отсутствия фискальных чеков.
 
Инспекторы приняли решение о сносе магазина «Zaljevo» в Ульцине, так как он без согласования находится в прибрежной зоне. На основании заявления объект «R.B» в Подгорице снесут из-за ведения незаконных строительных работ.

Leave a Reply
You May Also Like

[Media] Ретро-регата: в это воскресенье в Сплите состоится заплыв деревянных яхт 40+

Ретро-регата: в это воскресенье в Сплите состоится заплыв деревянных яхт 40+ Парусный клуб Labud из Сплита организует в эти выходные, 16 и 17 сентября, регату Labud classic & Labud vintage…
Читать

Депутаты скупштины столицы приняли сегодня поправку к Решению о формах социальной защиты и защ […]

Депутаты скупштины столицы приняли сегодня поправку к Решению о формах социальной защиты и защиты детей, благодаря который созданы предпосылки к тому, чтобы все дети Цетинье получили право на бесплатный детский…
Читать

Новые правила въезда в ЕСВъезд в Евросоюз для граждан стран, имеющих безвизовый режим, скоро станет невозможен без формы ETIAS, …

Новые правила въезда в ЕС Въезд в Евросоюз для граждан стран, имеющих безвизовый режим, скоро станет невозможен без формы ETIAS, которая будет введена с 2024 года. Она будет заполняться онлайн,…
Читать
Все события Черногории в телеграме