Опубликованы данные о недвижимости в собственности черногорских министров


Опубликовали информацию о том, какой недвижимостью владеют черногорские министры. 

Новости Черногории: СМИ опубликовали данные о недвижимости в собственности черногорских министров 
Выяснилось, что члены черногорского кабинета министров со своими супругами в общей сложности владеют 3423 кв метрами жилой площади. 19 министрам принадлежат квартиры площадью от 22 до 298 кв метров. 
 
Больше всего недвижимости у министра информационного общества и телекоммуникаций Вуича Лазовича. Он владеет двумя квартирами: 50-метровой в Подгорице, 40-метровой студией в Которе. А у его жены в Подгорице есть квартира площадью 121 кв метр.
 
Тремя квартирами владеет министр туризма и устойчивого развития Бранимир Гвозденович. На его имя оформлены дома в Баре площадью 116 кв метров, часть дома в Баре площадью 55 кв метров и квартира в Подгорице – 68 кв метров.
 
Замыкает тройку лидеров министр транспорта и морских дел Иван Брайович. Он владеет квартирой в Подгорице площадью 95 кв метров, домой в Даниловграде 130 кв метров и квартиры в Которе – 32 кв метра.
 
Премьер-министр Черногории Мило Джуканович с женой совместно владеют квартирой в жилом комплексе люкс-класса в районе Горица в Подгорице площадью 187 кв метров.
 
По данным статистического ведомства Монстат, в Черногории снимают жилье более 18 тысяч домохозяйств, что составляет более 60 тысяч человек. 
 
Двумя квартирами владеют 44725 человек,  тремя – 13120, четырьмя – 4976 человек, а пятью и больше – 1795 граждан.
 
В среднем, семья в Черногории состоит из 3-4 человек. В стране сейчас насчитывается 167177 семей.

Leave a Reply
You May Also Like

[Media] В Черногории более 40 000 безработных, нехватка рабочей силы — хроническая проблема

В Черногории более 40 000 безработных, нехватка рабочей силы — хроническая проблема Летний туристический сезон не за горами, а рестораторов и отельеров вновь терзают старые заботы – им не хватает…
Читать

Тиват: обращение Службы защиты и спасенияСлужба защиты и спасения муниципалитета Тиват обратилась к гражданам по поводу большого…

Тиват: обращение Службы защиты и спасения Служба защиты и спасения муниципалитета Тиват обратилась к гражданам по поводу большого количества пожаров в контейнерах для мусора. Сотрудники Службы в последние месяцы все…
Читать

Городской транспорт: расписание автобусов в приложении Google MapsОтныне все жители Подгорицы смогут просматривать расписание об…

Городской транспорт: расписание автобусов в приложении Google Maps Отныне все жители Подгорицы смогут просматривать расписание общественного транспорта и планировать свой маршрут прямо в приложении Google Maps. Теперь, когда вы вводите…
Читать

Аэропорт Дубровник отныне носит имя ученого и философа Руджера БошковичаСо 2 ноября аэропорт Дубровника носит новое название: Аэ…

Аэропорт Дубровник отныне носит имя ученого и философа Руджера Бошковича Со 2 ноября аэропорт Дубровника носит новое название: Аэропорт Руджер Бошкович. Изменение названия вступило в силу после того, как в…
Читать
Все события Черногории в телеграме