Миллиардер и владелец «Лукойла» Вагит Алекперов снял весь остров в Черногории на юбилей


Черногорское издание Vijesti сообщает, что российский бизнесмен, президент компании «Лукойл», отпраздновал свой 65-й день рождения на острове Свети Стефан в Черногории.

Новости Черногории: Российский миллиардер Вагит Алекперов отпраздновал свой юбилей на острове Свети Стефан в Черногории 
Пышное празднование юбилея олигарха началось два дня назад, 1 сентября, и продолжилось на следующий день. Издание отмечает, что в парке Милочер был сооружен большой белый шатер для гостей. Специально по этому случаю было разработано меню и привезены дорогие напитки.
 
Остров-отель и близлежащие пляжи на эти дни были полностью выкуплены для празднования юбилея. Это было основным требованием арендатора.
 
Стоимость аренды не называется. 
 
Напомним, что Вагит Алекперов родился 1 сентября 1950 года. Его состояние оценивается в 12,2 млрд долларов США по версии журнала Forbes. По размеру капиталов Аликперов входит в десятку самых богатых людей России и сотню богатейших людей мира. 
 
Черногорское издание пишет, что «благодаря близким отношениям с президентом России Владимиром Путиным», Алекперов продолжает работу в одной из немногих оставшихся частных нефтяных компаний России. «Лукойл» является второй после «Газпрома» по объёмам выручки компанией в России. 
 
В 2014 году Владимир Путин наградил Алекперова Орден «За заслуги перед Отечеством» II степени. 

Остров Свети Стефан – бывшая крепость-город – сейчас является пятизвездочным отелем, который принадлежит группе Aman Resort, президентом которой является российский бизнесмен Владислав Доронин

Leave a Reply
You May Also Like

Разговорный сербский/черногорский язык по скайпуСобираю 2 мини группы — утреннюю и вечернюю (4-6 человек в группе)!Уровень — нач…

Разговорный сербский/черногорский язык по скайпу Собираю 2 мини группы — утреннюю и вечернюю (4-6 человек в группе)!Уровень — начинающие. Обучу за 4 месяца живому, грамотному разговорному сербскому/черногорскому языку (базовый уровень).…
Читать

[Media] Муниципалитету Бар одобрен проект «умная парковка» стоимостью 1,7 миллиона евро

Муниципалитету Бар одобрен проект «умная парковка» стоимостью 1,7 миллиона евро Проект CITYMOVE предполагает установку программного обеспечения для интеллектуальной системы парковки автомобилей в Баре и Биограде, а также улучшит условия городской…
Читать

Подгорица: еще 526 платных парковокДополнительные парковочные места находятся во дворовой части улицы Светозара Марковича, где и…

Подгорица: еще 526 платных парковок Дополнительные парковочные места находятся во дворовой части улицы Светозара Марковича, где их 267, на улице Джечевича (21), во дворовой части улицы Митра Бакича (52), на…
Читать
Все события Черногории в телеграме