Колашин готовится к зимнему туристическому сезону


Благодаря модернизации линий электропередач от Мойковца до Колашина, а также вводу в эксплуатацию новой трафостанции, которая начнет работать уже в начале декабря, Колашину зимой не придется беспокоиться об электричестве. 
 
Именно бесперебойное обеспечение электроэнергией является одним из главных условий для подготовки города к дальнейшей работе во время зимнего туристического сезона, особенно когда речь идет о лыжном центре «Jezerine».
 
Новости Черногории: Колашин готовится к зимнему туристическому сезону 
В прошлом нередки были случаи, когда во время зимних холодов жители Колашина днями оставались без электричества. Сегодня, по словам зампредседателя муниципалитета, во время туристического пика Колашину ни на час нельзя остаться без электроэнергии. 
 
Именно поэтому муниципалитет отправил заявление в организацию «Elektroprivreda», которая оказывает услуги электроснабжения по всей Черногории, для того, чтобы в самый короткий срок компания снабдила Колашин еще одним, запасным, источником питания.
 
Кроме этого, зампредседатель сообщил, что коммунальные службы будут готовы к обслуживанию городских улиц и пригородных населений, будут активизированы службы, следящие за состоянием и проходимостью дорожного покрытия магистрали, по которой гости попадают в Колашин и лыжный центр. 
 
Сегодня в городе также ведетеся активная работа над созданием программы культурно-развлекательных мероприятий.
 
Лыжный центр «Колашин 1450» уже с первым снегом откроет свои двери для всех гостей. Учитывая, что государство пошло ему навстречу в вопросе возвращения долга по налогам и сборам, цены останутся на том же уровне, что и в прошлом году, а для молодежи обещают ввести скидки.
 
Возможно, будут введены двухдневные абонементы (ski-pass), а также другие специальные предложения, которые смогут повысить уровень сервиса и привлечь новых туристов. 
 
В этом году будет организован трансфер из города до лыжного центра. Но главное, по заявлениям многих – обеспечить город электричеством и следить за проходимостью дорог в зимнее время.

Мечтаете жить зарубежом? Читайте интересную статью об иммиграции в Черногорию 

Leave a Reply
You May Also Like

С третьего января товары по акции Stop inflaciji больше не доступныРечь идет о большом количестве товаров из магазинов и аптек, …

С третьего января товары по акции Stop inflaciji больше не доступны Речь идет о большом количестве товаров из магазинов и аптек, которые, пока продолжалась акция, были на 20-30 процентов дешевле.…
Читать

Управление местных государственных доходов столицы приняло решение о фиксированном налоге на н […]

Управление местных государственных доходов столицы приняло решение о фиксированном налоге на недвижимость на 2023 год. Ежегодный налог на недвижимость уплачивается двумя равными частями, первая из которых должна быть уплачена 30…
Читать

🔸 13 июля бесплатный вход в национальные парки Дурмитор, Биоградскую гору, Скадарское озеро, […]

🔸 13 июля бесплатный вход в национальные парки Дурмитор, Биоградскую гору, Скадарское озеро, Ловчен и Проклетие, а также Ботанический сад Dulovine в Колашине и PP Ulcinjska Solana. 🌳Национальные парки Черногории…
Читать

Средняя цена квадратного метра в новостройке в первом квартале 2023 года составила 1 341 евро, […]

Средняя цена квадратного метра в новостройке в первом квартале 2023 года составила 1 341 евро, в Подгорице – 1 407 евро, в приморском районе – 1 392 евро, в центральном…
Читать
Все события Черногории в телеграме