В Подгорице прошел 20-й юбилейный марафон


В последнее воскресенье октября в Черногории прошел юбилейный 20-й Подгорицкий марафон, в котором приняли участие 407 представителей из 34 стран мира. 
 
В Черногорию ради этого события приехали спортсмены из Словении, Венгрии, Боснии и Герцеговины, Болгарии, Сербии, Албании, Эфиопии, России, Македонии, Турции, Франции, Молдавии, США, Польши, Кении, Мароко, Хорватии, Украины, Австрии, Румынии, Германии, Греции, Италии, Швеции, Испании, Армении, Финляндии, Японии, Белоруссии, Швейцарии, Чехии, Великобритании и Израиля.
 
Новости Черногории: В Подгорице прошел 20-й юбилейный марафон
Речь идет не только о первенстве Черногории, в рамках мероприятия также прошел чемпионат Балкан. Марафонцы бежали через Голубовцы, Матагужи и Тузи, а старт был дан на центральной городской площади, там же находился и финиш. 
 
В рамках марафона прошел также полумарафон, который охватил трассу от Даниловграда до Подгорицы, кроме того, были организованы также экологический забег и эко-марафон. Призовой фонд составил 29.855 евро.
 
Новости Черногории: В Подгорице прошел 20-й юбилейный марафон
Председатель Оргкомитета, мэр Подгорицы Миомир Мугоша, заявил, что количество участников в этом году побило все рекорды и ожидания.
 
Победителями марафона стали черногорская спортсменка Сладжана Перунович и представитель Кении, Энтони Вабугу Вангеци. Каждый из них получил награду в 5 тысяч евро. Для черногорки это важный забег - ей удалось защитить титул чемпионки Черногории, а заодно второй раз стать чемпионкой Балкан.
 
Новости Черногории: В Подгорице прошел 20-й юбилейный марафон 
В марафоне и полумарафоне приняли участие также россияне из разных уголков страны. Лучшие результаты показали Афанасьев Леонид, занявший 20-ое место, и Чумаков Валерий, который прибежал сразу за Леонидом. 
 
В женском забеге марафона отличные результаты показала Семилетова Надежда, заняв 4 место - ее обошли соперницы из Сербии и Черногории. В полумарафоне хорошие результаты показал Кораблев Денис, занявший 5 место.
 
Новости Черногории: В Подгорице прошел 20-й юбилейный марафон 
Участники соревнований отметили, что марафон в Подгорице прошел на очень высоком уровне. По их словам, одним из существенных бонусов для спортсменов был массаж для каждого марафонца после пробега. Кроме того, накануне марафона участникам предоставлялось место для ночевки.
 
Благодаря спонсорской поддержке участие в марафоне было бесплатным (в отличие от многих других европейских марафонов).

Новости Черногории: В Подгорице прошел 20-й юбилейный марафон
Трасса Подгорицкого марафона официально сертифицирована AIMS - Ассоциацией международных марафонов и пробегов. Для марафонцев она удобна тем, что на ней нет больших перепадов высот, и тем, что является дистанцией в один круг.
 
Хотите узнать, где находится Черногория на карте мира? Вы можете это сделать у нас. 

Leave a Reply
You May Also Like

URA представило программу «Квартира для каждого»: квадратный метр квартиры должен будет стоить 900 евроГражданское движение URA …

URA представило программу «Квартира для каждого»: квадратный метр квартиры должен будет стоить 900 евро Гражданское движение URA представило программу создания фонда Stan za sve, благодаря которому граждане смогут решить свой…
Читать

Компания Krolbay и гостиничная группа Hyatt Hotels Corporation объявляют об официальном открыт […]

Компания Krolbay и гостиничная группа Hyatt Hotels Corporation объявляют об официальном открытии Hyatt Regency Kotor Bay Resort 1 июня этого года. Это первый отель Hyatt в Черногории, который предложит гостям…
Читать

Аэропорт Дубровник отныне носит имя ученого и философа Руджера БошковичаСо 2 ноября аэропорт Дубровника носит новое название: Аэ…

Аэропорт Дубровник отныне носит имя ученого и философа Руджера Бошковича Со 2 ноября аэропорт Дубровника носит новое название: Аэропорт Руджер Бошкович. Изменение названия вступило в силу после того, как в…
Читать

[Photo] Сегодня началось проведение системной дезинсекции – уничтожения комаров а Подгорице.

Сегодня началось проведение системной дезинсекции – уничтожения комаров а Подгорице. Ориентировочное время проведения – с 20 часов до полуночи. В случае неблагоприятных погодных условий, сильного ветра или дождя, дезинсекция будет…
Читать
Все события Черногории в телеграме