Австрийцы выбирают горы Черногории


Черногория и Австрия будут продолжать совместную работу в области туризма, а также постараются расширить сферы своего взаимодействия. При этом обе страны сфокусируются на развитии сотрудничества в области горного туризма. 
 

Об этом сообщили представители пресс-службы Министерства туризма по окончании рабочей встречи Бранимира Гвозденовича, министра туризма Черногории, и Йохана Фройлиха, нового посла Австрии в Черногории.

Новости Черногории: Австрийцы выбирают горы ЧерногорииГоры Черногории, изображение Shutterstock
 

Во время встречи собеседники поднимали разные вопросы, имеющие важное значение для развития двусторонних отношений. Отдельный акцент был сделан на теме сотрудничества в сфере туризма и продолжения привлечения в Черногорию австрийских туристов. 
 
Министр и посол также обменялись мнениями о недавнем приезде в Черногорию президента Союза пенсионеров Австрии доктора Карла Блеха. Это удалось реализовать благодаря договоренностям, достигнутым Гвозденовичем во время недавней конференции «Венские экономические переговоры». 
 
Именно тогда Австрия выразила готовность отправить организованные группы пенсионеров на отдых в Черногорию в самое ближайшее время.
 
Представители Министерства туризма также сообщили о том, что особым потенциалом для привлечения австрийских туристов являются именно горный и приключенческий виды туризма. Это влияет на увеличение длительности туристического сезона и количества рейсов из Вены в Черногорию.
 
Итогом встречи также стало решение о том, что в дальнейшем необходимо усилить сотрудничество с австрийскими инвесторами. 
 
Министр Гвозденович напомнил о важности реализации проекта канатной дороги Котор-Цетинье, привлечения инвестиций на север Черногории, с отдельным акцентом на Беласицу и Комови, а также упомянул о запланированной покупке нескольких подъемников для этого региона.

Интересует недвижимость в Черногории на побережье? Можете посмотреть имеющиеся варианты в нашей базе недвижимости 

6 comments
  1. Молодцы, думают о пенсионерах, свежий воздух и красота гор им будет полезна. Да и не только пенсионерам, для молодежи думаю также будет увлекательна поездка в горы.

    1. Да, организация уров для пенсионеров — благое дело. Горы там очень живописные и воздух изумительный.

  2. Зимний туризм со временем может стать для Черногории бюджетообразующей отраслью. Если австрийцы вложат деньги, то на курорты будут ездить не только из Австрии, но и из других стран.

  3. Как раз рассматриваю сейчас Австрию как вариант для посещения. Очень понравилось и про пенсионеров, всё для людей называется, как раз пенсионеры как никто нуждаются в спокойном отдыхе

  4. Что-бы не говорили о европейских реалиях в российских СМИ, а такие новости оставляют только приятные впечатления. Жаль, что в РФ все совершенно иначе.

Leave a Reply
You May Also Like

Морская вода в большинстве мест для купания в Черногории чистая и безопасна для купания и отды […]

Морская вода в большинстве мест для купания в Черногории чистая и безопасна для купания и отдыха. Результаты анализа качества морской воды по 109 точкам, проведенного Институтом биологии моря в период…
Читать

Из-за работ на городской водопроводной сети потребители с улиц Шейка Заида и Люблянская, а так […]

Из-за работ на городской водопроводной сети потребители с улиц Шейка Заида и Люблянская, а также бульваров Анкарский и Князя Данила в понедельник останутся без воды. Как сообщили в компании Vodovod…
Читать

Маршрутный транспорт столицы: с 9 ноября новая линия L3 от автовокзала до Толошей; маршрут L23 будет курсировать по старому марш…

Маршрутный транспорт столицы: с 9 ноября новая линия L3 от автовокзала до Толошей; маршрут L23 будет курсировать по старому маршрутуИнформируем всех жителей Подгорицы, пользующихся услугами общественного транспорта, что с 09.11.2023…
Читать

[Photo] Aman откроет Свети-Стефан этим летом после трех лет перерыва.

Aman откроет Свети-Стефан этим летом после трех лет перерыва. «Черногория станет туристическим брендом номер 1 в Средиземноморье», — заявило правительство. Арендатор отелей Adriatic Properties и оператор Aman Resort закрыли отели…
Читать
Все события Черногории в телеграме