В покупке верфи в Черногории заинтересованы пять компаний


В покупке решающего пакета акций Адриатической верфи (Jadransko brodogradilište) в Биеле заинтересованы 5 иностранных покупателей. Эту информацию подтвердил председатель Совета директоров компании Станко Злокович.
 
Международный тендер по приватизации предприятия, согласно плану, будет объявлен до конца года, крайний срок – начало января 2014 года. Об этом сообщается из Тендерной комиссии по приватизации. 
 
Новости Черногории: В покупке верфи в Черногории заинтересованы пять компаний 
По словам Злоковича, в компании согласны с таким решением, поскольку покупатель должен будет вложить средства в возобновление деятельности верфи, а также начать развитие новых видов работ.
 
«Интерес к покупке выразили 5 иностранных компаний, которые готовы инвестировать в развитие существующих и новых видов деятельности. Это представляется исключительно важным, ведь речь идет о ремонте яхт и супер-яхт», – отметил Злокович. 
 
По его словам, сотрудники верфи крайне заинтересованы в скорейшем разрешении сделки. Кроме того, ожидаютя сотрудники из России, они купят авиабилеты в Тюмени как только будет точно известны условия контракта. 
 
Не так давно компания «Adriatic Marinas» предложила правительству Черногории и Адриатической верфи основать отдельную компанию для ремонта и обслуживания яхт при поддержке голландского партнера. 
 
Адриатическая верфь в срок выполнила все обязательства для формирования совместного предприятия с «Adriatic Marinas», но на этом переговоры о партнерстве закончились.
 
Тендер, касающийся Адриатической верфи, проводился уже дважды – в октябре 2007 года и в ноябре 2008 года, но оба раза Совет по приватизации отменял его результаты.

Ищите авиабилеты в Черногорию? Вы можете приобрести их на нашем сайте! 

Leave a Reply
You May Also Like

Национальная авиакомпания Air Montenegro объявила об открытии прямого рейса между Подгорицей и […]

Национальная авиакомпания Air Montenegro объявила об открытии прямого рейса между Подгорицей и Сараево. Как было объявлено, рейсы будут осуществляться с 19 июня по 18 сентября один раз в неделю. https://m.cdm.me/ekonomija/air-montenegro-direktna-avio-linija-izmedu-podgorice-i-sarajeva/…
Читать

[Photo] А гид Николай Степанов снова делится куском русско-сербского словаря:

А гид Николай Степанов снова делится куском русско-сербского словаря: «Уважаемые черногорские садисты, эта часть словаря для вас. Вам знакомо слово “рассадник”? Уже хорошо. Но рассаду нужно еще и выбрать. Если…
Читать

[Photo] #экология

#экология В субботу, 29 апреля, в городах Черногории пройдет «Рециклажица» — акция сбора вторсырья — от активистов движения «Зелёная Адриатика». Если вы насобирали отходов для сдачи, самое время их принести…
Читать

Топ цена! Эксклюзивное предложение недели в Mix Mar­kt Podgorica!«Лукашинские соленья» — в этой линейке представлены солёные ово…

Топ цена! Эксклюзивное предложение недели в Mix Mar­kt Podgorica! «Лукашинские соленья» — в этой линейке представлены солёные овощи, произведённые без добавления уксусной кислоты. Овощи предварительно засаливаются в бочках, а при…
Читать
Все события Черногории в телеграме