Праздничная программа мероприятий в Которе


С 17 декабря по 4 января в Которе пройдет ряд открытых праздничных мероприятий под названием «От Рождества к Рождеству».

В качестве организаторов выступают Туристическая организация Котора, местное объединение «Стари град» и некоммерческая организация «Karampana».
 
Новости Черногории: Праздничная программа мероприятий в КотореЗимний Котор, изображение Shutterstock
 
На городских площадях («Trg od oružja», «Pjaci od kina» и «Pjaci od muzeja») выступят группа «Lungo mare», оркестр мандолин хорватского гражданского объединения «Škuribanda», ансамбль «Inkanto», артисты коллектива «Gradska muzika», Нада Балдич (Nada Baldić) и «Providenca».
 
С 17 по 27 декабря в «Галерее солидарности» («Galeriji solidarnosti») пройдет серия концертов учеников музыкальной школы «Vida Matjan».
 
Чуть позже, 21 декабря пройдет Новогодний концерт артистов объединения «Nikola Đurković» на площадке Культурного центра.
 
Основная праздничная программа рассчитана на 28 декабря, когда в 11 часов утра начнется «Детский Новый год» («Dječja Nova godina»). Затем в 19:30 пройдет музыкальный вечер, где выступит коллектив «Toć» и хорватский певец Горан Каран (Goran Karan).
 
В «Галерее солидарности» («Galeriji solidarnosti») 3 января выступит ансамбль «Vela Luka» из Корчуле. Сербское певческое объединение «Jedinstvo» закроет певческие программы концертом перед церковью Св. Николая 4 января.
 
В целом эта программа обойдется Котору в 12 тысяч евро, но, по словам представителей местной туристической организации, это оживит город – получится, что дополнительные праздничные программы будут проходить и на менее значительных местах.

По словам Мирзы Крцича, возглавляющего туристическую организацию Котора, это гораздо лучше, чем вкладывать силы и деньги только на встречу Нового года и прощание со старым.

Интересует вид на жительство в Черногории?  Здесь вы почерпнете много полезной информации для себя. 

Leave a Reply
You May Also Like

[Photo] #экология

#экология В субботу, 29 апреля, в городах Черногории пройдет «Рециклажица» — акция сбора вторсырья — от активистов движения «Зелёная Адриатика». Если вы насобирали отходов для сдачи, самое время их принести…
Читать

Air Montenegro запустил полеты в Баньялуку 9 июня, а 19 июня ожидается открытие маршрута в Сар […]

Air Montenegro запустил полеты в Баньялуку 9 июня, а 19 июня ожидается открытие маршрута в Сараево. Компания будет летать по маршруту Тиват – Баня-Лука до 8 сентября два раза в…
Читать

Рост зарплат в 2024 году – всего пять процентовСредняя зарплата в 2024 году вырастет на пять процентов, согласно проекту Програм…

Рост зарплат в 2024 году – всего пять процентов Средняя зарплата в 2024 году вырастет на пять процентов, согласно проекту Программы экономических реформ на 2024-2026 годы, по которому в Минфине…
Читать

[Photo] По случаю 1 мая, Дня труда, нерабочими днями объявляются понедельник 1 мая и вторник 2 мая.

По случаю 1 мая, Дня труда, нерабочими днями объявляются понедельник 1 мая и вторник 2 мая. Государственные органы, органы местного самоуправления, общественные учреждения, общественные организации и иные субъекты, осуществляющие деятельность,…
Читать
Все события Черногории в телеграме