В Черногории появились новые полицейские радары с функцией видеозаписи


Турецкое агентство международного развития и сотрудничества TIKA преподнесла Управлению полиции Черногории в дар четыре современных радара с функцией видеозаписи общей стоимостью в 48 тысяч евро.
 
Использовать их будут полицейские Центра безопасности Подгорицы, Никшича, Биело-Поле и Будвы. Об этом рассказал помощник директора и руководитель Сектора полиции по общему надзору Управления полиции, Никола Янюшевич.

Он отдельно поблагодарил турецкое агентство за такой подарок и за помощь в разработке и реализации ряда других проектов.

Новости Черногории: В Черногории появились новые полицейские радары с функцией видеозаписи Полицейский и радар, изображение Shutterstock
 
«Это устройства, которые оснащены функцией видеозаписи – каждое правонарушение записывается и не может быть удалено из памяти, что исключает возможность злоупотребления положением сотрудниками полиции, которые будут работать с этими радарами. Я уверен, что благодаря этим четырем радарам безопасность дорожного транспорта поднимется на новый уровень», заявил Янюшевич.
 
Он добавил, что каждый гражданин сможет также просмотреть на радаре видеозапись в качестве доказательства своей вины или невиновности.

До конца января следующего года из бюджета Министерства внутренних дел Черногории будут выделены средства для покупки еще 10 устройств для измерения скорости движения транспортных средств с функцией видеозаписи, а также еще 22 алкотестеров последнего поколения.

Вам интересно узнать, как получить ВНЖ в Черногории? Тогда вы не зря зашли на наш сайт!   

Leave a Reply
You May Also Like

[Photo] Херцег-Нови: экскурсия на лодке в Голубую пещеру стоит 20 евро, в Пераст – 35.

Херцег-Нови: экскурсия на лодке в Голубую пещеру стоит 20 евро, в Пераст – 35. По сравнению с прошлым годом цены подорожали Владельцы небольших лодок, доставляющие туристов по экскурсионным маршрутам к…
Читать

Албания отменяет безвизовый режим с Российской Федерацией

Посольство Республики Албания в Российской Федерации информирует, что в соответствии с поправками Совета Министров Республики Албания от в 20.04.2023 года в Постановлении № 858 от 29.12.2021 года отменяется безвизовый режим…
Читать

[Media] В Сараево произошло сильное землетрясение

В Сараево произошло сильное землетрясение Сильное землетрясение магнитудой 4,2 балла по шкале Рихтера произошло 19 февраля в Сараево, столице Боснии и Герцеговины. В 9:22 ощущались довольно сильные толчки. Землетрясение произошло…
Читать

[Photo] В распоряжении Дирекции по защите и спасению имеется более 200 автомобилей и 600 пожарных.

В распоряжении Дирекции по защите и спасению имеется более 200 автомобилей и 600 пожарных. Единственный на данный момент самолет проходит сейчас ежегодное и будет готов через несколько дней. Остальные два…
Читать
Все события Черногории в телеграме