Сборная Черногории готовится в Олимпиаде в Сочи


После Олимпиады в Ванкувере в 2010 году, где под флагом Черногории выступил лишь Боян Косич из Никшича, на Олимпиаду 2014 в Сочи отправятся Тарик Хаджич из Рожае и Ивана Булатович из Колашина.

Кстати, Ивана станет первой женщиной, представляющей Черногорию на Олимпиаде.
 
Новости Черногории: Сборная Черногории готовится в Олимпиаде в Сочи© изображение Shutterstock

В честь отъезда черногорской сборной в Сочи, на днях в офисе Черногорского олимпийского комитета прошла конференция для СМИ, на которой председатель ЧОК, Душан Симонович, заявил, что сборная отправляется в Россию набираться опыта и постарается выступить на максимуме своих возможностей для своей страны.
  
«Мы надеемся, что система безопасности в Сочи, о которой так много говорят в СМИ, не подведет. Мы ценим то, что организаторы со своей стороны делают все возможное, чтобы Зимние олимпийские игры в Сочи прошли без инцидентов. Теперь у нас в сборной для зимних игр есть первая за всю историю черногорка, Ивана Булатович.
 
Конечно, условия, в которых готовились наши спортсмены не позволяют качественно подготовиться к таким крупным соревнованиям.

Бюджет, доступный Лыжному союзу Черногории, не дает нам надежд на какое-то серьезное выступление любого нашего спортсмена, но мы надеемся, что в будущем это изменится. 
 
Мы верим в будущее, в опыт, который получат эти спортсмены, в будущие таланты – все это поможет нам достичь лучших результатов. Мы со своей стороны сейчас сделали все возможное, чтобы спортсмены получили экипировку, обеспечили всю их поездку и размещение», – объяснил Симонович.
 
Сборная Черногории отправится в Сочи из Загреба 4 февраля чартерным рейсом, вместе с представителями сборной Хорватии и Сербии.

Ивана выступит 18 февраля в слаломе, днем позже Тарик тоже выступит в этой дисциплине, 21 февраля Ивана выступит в слаломе, днем позже – Тарик. Честь нести флаг Черногории на открытии игр досталась Тарику Хаджичу.
 
Поболеем за наших черногорцев в Олимпиаде! 

Черногория – небольшая, но удивительная страна с  чудесным климaтом и массой уникальных достопримечательностей, где отдохнуть в Черногории узнайте здесь.

Leave a Reply
You May Also Like

Моnstat: инфляция 8,6 процентаЦены на товары и услуги личного потребления, измеряемые индексом потребительских цен, в декабре 20…

Моnstat: инфляция 8,6 процента Цены на товары и услуги личного потребления, измеряемые индексом потребительских цен, в декабре 2023 года по сравнению с ноябрем 2023 года были в среднем ниже на…
Читать

«Интересные фото, момент строительства ТЦ “Избор” в Баре опубликовали. Если кто был в Баре, видел в центре три его модерновые и …

«Интересные фото, момент строительства ТЦ “Избор” в Баре опубликовали. Если кто был в Баре, видел в центре три его модерновые и какие-то инопланетные “брутальные” башни. По ссылке есть фото проекта,…
Читать
Все события Черногории в телеграме