Инспекция труда проверяет работодателей в Черногории


Инспекция труда всего лишь за месяц, а именно столько прошло с тех пор, как внесены поправки в закон о труде, посетили с проверками 65 работодателей.

И «переписали» 378 договоров о работе – благодаря этому сотни людей наконец перешли с временной на постоянную работу.
 
Из Управления инспекционных работы сообщается, что инспекторы решили проверить, как на практике соблюдаются статьи 25 и 26 Закона о труде. Они касаются регулирования вопроса перехода с временной на постоянную основу работы при условии, если работник трудился у одного и того же работодателя временно в течение 24 месяцев и более. 
 
В результате проверок было выявлено 378 работников, которые, по решению инспекторов труда, были документально переведены с временной на постоянную основу работы.

Только за январь было проведено 715 инспекций, которые выявили 415 нарушений, из них 38 касаются запрета на дальнейшую деятельность. 

Новости Черногории: Инспекция труда проверяет работодателей в Черногории
Размер штрафов, взятых на месте нарушения, достиг 30.220 евро, еще 4.050 евро провинившимся работодателям предстоит заплатить. Было выявлено 169 лиц, работающих «по-черному». 
 
Инспекторы обещают, что до начала туристического сезона они продолжат активно проверять работодателей.

Информация о том, как осуществляется регистрация фирмы в Черногории здесь.

2 comments
  1. Что грозит работнику иностранцу, если его застала инспекция в офисе за работой без радной дозволы

Leave a Reply
You May Also Like

По предварительным данным Monstat, в мае в Черногории в объектах коллективного размещения было […]

По предварительным данным Monstat, в мае в Черногории в объектах коллективного размещения было зафиксировано 152,09 тыс. бронирований на 483,33 тыс. человек. Из общего количества бронирований в объектах коллективного размещения 87,3…
Читать

[Photo] В Подгорице центр перекрыт: подготовка к инаугурации Якова Милатовича.

В Подгорице центр перекрыт: подготовка к инаугурации Якова Милатовича. Банкетные столы стоят под открытым небом, ожидается до 200 гостей. https://www.facebook.com/groups/chernogoria/permalink/6799221176756989/?mibextid=S66gvF ____ Новости Черногории https://t.me/openmonte
Читать

Цены на квартиры в Подгорице – от 1700 до 2500 евро за квадратный метр, рост составил 40 процентовНесмотря на то, что цены на кв…

Цены на квартиры в Подгорице – от 1700 до 2500 евро за квадратный метр, рост составил 40 процентов Несмотря на то, что цены на квартиры в Подгорице чрезвычайно высоки и…
Читать
Все события Черногории в телеграме