Черногорию назвали раем для любителей активного туризма


Немецкий журнал «Outdoor», освящающий темы путешествий, походов в горы и других видов активного отдыха на природе, в своем февральском издании включил Черногорию в список 40 направлений Европы, которые обязательны для посещения любителями активного отдыха.
 
Редакция назвала Черногорию «раем для активного туризма», поставив ее в один ряд с Исландией, Альпами, Шотландией, Испанией, Португалией и югом Франции.

Новости Черногории: Черногорию назвали раем для любителей активного туризма 
Из текста статьи с заголовком «Неограниченная свобода», следует, что пять самых возбуждающих «диких» направлений для настоящих любителей природы и активного отдыха это Шотландиия, Норвегия, север Испании, национальный парк во Франции и Черногория. 
 
Редакция рассказала о пяти национальных парках Черногории, представив страну как настоящий рай для любителей альпинизма, наблюдения за птицами и дикими животными, такими как медведь, орел и волк, что является настоящей редкостью в Европе. 

В прошлом году широкую огласку получил случай, когда туристы из Украины и Казахстана встретились нос к носу с настоящим медведем в Черногории.
 
В статье также говорится, что за прошедшие годы была разработана сеть горных дорог, так как Черногория все больше внимания посвящает развитию эко- и горного туризма, поэтому старается лучше сохранить нетронутой дикую природу.
 
Редакция «Outdoor» советует путешественникам попробовать два маршрута – подъемную тропу Орьен-Ловчен-Румия (PPT, длиной 182 километра) и Черногорскую горную тропу (CT1, длиной 164 километра), которая начинается у Букумирского озера, затем идет через Трешневик, Беласицу и Синяевину, вплоть до Дурмитора.

Стоит заметить, что редакция  «Outdoor» ранее признала Самуи одним из самых лучших азиатских курортов с перспективами роста. Назвав Самуи «второй Черногорией».

Leave a Reply
You May Also Like

[Media] Из охотхозяйства г.

Из охотхозяйства г. Бар сообщают, что в селе Тейани замечено присутствие медведя. «Мы хотим предупредить жителей деревни, туристов и альпинистов, что медведь, похоже, поселился в этой деревне и часто там…
Читать

Второй уик-энд Фестиваль Ветра в Тивате приносит насыщенную и интересную программу

Второй уик-энд Фестиваль Ветра в Тивате приносит насыщенную и интересную программу В пятницу началась культурная программа фестиваля, которая ознаменовалась открытием выставки «Фестиваль Ветра глазами объектива» ассоциации фотографов и живописцев с…
Читать

Хотя премьер-министр Черногории Дритан Абазович объявил в мае, что достигнута договоренность о […]

Хотя премьер-министр Черногории Дритан Абазович объявил в мае, что достигнута договоренность об открытии отеля «Св. Стефан», 7 июля — в день, когда было заявлено его открытие, гостей не было, а…
Читать

В Подгорице часть города останется завтра без электричества и воды в связи с запланированными […]

В Подгорице часть города останется завтра без электричества и воды в связи с запланированными работами на электрораспределительной сети с 8:00 до 15:00. Подача воды будет прекращена на всей территории Лешанского…
Читать
Все события Черногории в телеграме