Черногория упростила правила въезда из стран региона

Национальный координационный совет Черногории по борьбе с заразными болезнями облегчил режим въезда из стран региона.
Теперь въезд из стран “жёлтого списка”: Сербии, Косово, Албании, Северной Македонии, Боснии и Герцеговины возможен с тремя видами тестов — с положительным на антитела IgG (не старше 30 дней), с отрицательным результатом серологического теста на антитела IgM или с отрицательным результатом теста ПЦР на коронавирус (не старше 72 часов).
Дополнительное условие — человек не должен находиться в одной из стран из «красного списка» в течение 15 дней до въезда в Черногорию.
В свою очередь гражданам и резидентам Черногории можно ездить в страны региона на срок до 48 часов и возвращаться домой без тестов и карантина. Они при въезде получат памятку и должны ежедневно следить за симптомами, которые там описаны в течение отведенного времени и сообщать врачу.
Речь идет в странах региона, за исключением Хорватии. Хорватия — страна ЕС, она в “зеленом списке”, из нее можно без тестов въехать в Черногорию, но там более строгие правила въезда в Хорватию.
You May Also Like

Управление местных государственных доходов столицы приняло решение о фиксированном налоге на н […]

Управление местных государственных доходов столицы приняло решение о фиксированном налоге на недвижимость на 2023 год. Ежегодный налог на недвижимость уплачивается двумя равными частями, первая из которых должна быть уплачена 30…
Читать

Депутаты скупштины столицы приняли сегодня поправку к Решению о формах социальной защиты и защ […]

Депутаты скупштины столицы приняли сегодня поправку к Решению о формах социальной защиты и защиты детей, благодаря который созданы предпосылки к тому, чтобы все дети Цетинье получили право на бесплатный детский…
Читать

[Media] В понедельник улицы в центре Подгорицы будут закрыты на несколько часов

В понедельник улицы в центре Подгорицы будут закрыты на несколько часов В связи с празднованием Дня внутренних дел в понедельник несколько улиц в центре Подгорицы будут на несколько часов закрыты…
Читать
Все события Черногории в телеграме