В городах Боки Которской поставят 287 контейнеров для электронных отходов

В Боке Которской в разных районах появится 287 контейнеров для электронных отходов и 7 контейнеров для сортировки мусора.

В рамках программы трансграничного сотрудничества Черногории и Боснии и Герцеговины реализуется проект «YOUth Drive». Его целью является повышение осведомленности людей о надлежащем обращении с отходами. Программу поддерживает Европейский союз.

Помимо контейнеров, 192 школы региона готовы внедрять среди учащихся образовательные программы, организовывать мероприятиях по сбору мусора и его сортировке.

Это подготовительный этап для внедрения новых законов, касающихся обращения с отходами.

Общая стоимость проекта – 279 200 евро, из которых Европейский союз финансирует 232 530 евро.

Проект «YOUth Drive» будет представлен в Которе в среду, 5 августа, начиная с 10 часов утра в отеле «Каттаро» в Старом городе.

You May Also Like

Летом на морской линии Бар-Бари-Бар, вероятно, будет курсировать пассажирское судно компании T […]

Летом на морской линии Бар-Бари-Бар, вероятно, будет курсировать пассажирское судно компании Tnitsea Shipping.  Переговоры с итальянцами продолжаются, и есть уверенность, что контракт о деловом и техническом сотрудничестве будет подписан в…
Читать

Туристическая организация Тивата по случаю Всемирного дня туризма (27 сентября) открывает конк […]

Туристическая организация Тивата по случаю Всемирного дня туризма (27 сентября) открывает конкурс на лучшую фотографию на тему «Думаю в зеленом». Конкурс будет проходить на Facebook, Instagram и на веб-сайте туристической…
Читать

[Photo] Со вчерашнего дня действует регулярная авиалиния Брно – Тиват.

Со вчерашнего дня действует регулярная авиалиния Брно – Тиват. Полеты планируется осуществлять в период с 15 июня по 23 сентября этого года два раза в неделю по четвергам и субботам.…
Читать
Все события Черногории в телеграме