В городах Боки Которской поставят 287 контейнеров для электронных отходов

В Боке Которской в разных районах появится 287 контейнеров для электронных отходов и 7 контейнеров для сортировки мусора.

В рамках программы трансграничного сотрудничества Черногории и Боснии и Герцеговины реализуется проект «YOUth Drive». Его целью является повышение осведомленности людей о надлежащем обращении с отходами. Программу поддерживает Европейский союз.

Помимо контейнеров, 192 школы региона готовы внедрять среди учащихся образовательные программы, организовывать мероприятиях по сбору мусора и его сортировке.

Это подготовительный этап для внедрения новых законов, касающихся обращения с отходами.

Общая стоимость проекта – 279 200 евро, из которых Европейский союз финансирует 232 530 евро.

Проект «YOUth Drive» будет представлен в Которе в среду, 5 августа, начиная с 10 часов утра в отеле «Каттаро» в Старом городе.

You May Also Like

Железнодорожный перевозчик Черногории AD Podgorica предлагает перевозку туристических групп по […]

Железнодорожный перевозчик Черногории AD Podgorica предлагает перевозку туристических групп по маршруту Бар – Колашин – Бар, которую осуществляет в сотрудничестве с туристическими агентствами и организациями, сообщает ŽPCG. Так, 20 мая…
Читать

[Media] В пятницу будет перекрыто движение на мосту Миллениум в Подгорице

В пятницу будет перекрыто движение на мосту Миллениум в Подгорице В связи с мероприятиями в рамках Европейской недели мобильности на мосту Миллениум будет закрыто движение для всех видов автотранспорта. Правая…
Читать

MONSTAT: Перепись населения, домохозяйств и квартир начнется 3 декабряУправление статистики информирует, что по решению правител…

MONSTAT: Перепись населения, домохозяйств и квартир начнется 3 декабряУправление статистики информирует, что по решению правительства начало переписи перенесено на 3 декабря 2023 года.Управление статистики по собственной инициативе и собственными силами…
Читать

«Работы по строительству бульвара “пляж Яз – аэропорт Тивата” после нового года будут возобновлены, вопросы с отчуждением участк…

«Работы по строительству бульвара “пляж Яз – аэропорт Тивата” после нового года будут возобновлены, вопросы с отчуждением участков у собственников в районе планируемой двухполосной магистрали вроде-как решены. Представители подрядчика обещают…
Читать
Все события Черногории в телеграме