На улицу только по одному – новые меры против коронавируса

С 9 апреля в Черногории вступают новые ограничения от Национального координационного совета по борьбе с заразными болезнями.

  1. Теперь выходить на улицу и находиться в общественных местах можно только одному человеку (раньше действовало правило не собираться больше двух). Исключения составляют для сопровождающих детей до 12 лет, детей с расстройствами аутического спектра и инвалидов, которые перемещаются в коляске.
  2. Запрещено выходить на любые пляжи (берег моря, реки, озера).
  3. Снова изменяется режим комендантского часа: в воскресенье выход из дома разрешен с 5:00 до 11:00. В будни, как и ранее действует режим запрета с 19:00 до 5 утра, в субботу с 13:00 до 5 утра. Как сообщалось ранее, во время запрета на выход делаются исключения для детей с РАС, инвалидов, передвигающихся в коляске с одним сопровождающим и владельцев собак. Они могут выходить из дома и находиться на улице не более часа.
  4. Вводится институциональная изоляция для тех, кто был помещен и карантин или находился в самозоляции, и чьи анализы на коронавирус дали положитльный результат. Эти люди не могут оставаться в изоляции дома. Это же касается выписанных пациентов, пока они не получат два отрицательных результата теста на коронавирус.

Также совет выпустил очередные инструкции для тех, кто осуществляет строительные работы – они в стране остаются разрешенными.

За нарушение предписанных мер наступает уголовная ответственность.

You May Also Like

С 1 июня по 31 августа магазины и объекты оптовой торговли Черногории смогут работать в воскресенье

С 1 июня по 31 августа магазины и объекты оптовой торговли Черногории смогут работать в воскресенье, но в ограниченное время (1 смена). Это же условие относится к периоду 1 декабря…
Читать

Моnstat: инфляция 8,6 процентаЦены на товары и услуги личного потребления, измеряемые индексом потребительских цен, в декабре 20…

Моnstat: инфляция 8,6 процента Цены на товары и услуги личного потребления, измеряемые индексом потребительских цен, в декабре 2023 года по сравнению с ноябрем 2023 года были в среднем ниже на…
Читать

За 24 часа полиция Подгорицы арестовала пятерых водителей, которые превысили разрешенную скоро […]

За 24 часа полиция Подгорицы арестовала пятерых водителей, которые превысили разрешенную скорость движения более чем на 50 километров в час. https://www.vijesti.me/vijesti/crna-hronika/660493/podgorica-za-dan-uhapseno-pet-vozaca-koji-su-prekoracili-brzinu-za-vise-od-50-kilometara-na-sat ____ Новости Черногории https://t.me/openmonte
Читать

Алексей Кортнев и Сергей Чекрыжов: «Частный случай» в Будве В субботу, 18 ноября в 19:00, в Будве выступят Алексей Кортнев и Сер…

Алексей Кортнев и Сергей Чекрыжов: «Частный случай» в Будве В субботу, 18 ноября в 19:00, в Будве выступят Алексей Кортнев и Сергей Чекрыжов. Вместе они представят проект «Частный случай»🔥 ➡️…
Читать
Все события Черногории в телеграме